-
Automatic Car Vent Wireless Charger
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis CHF 25.00Normaler PreisCHF 33.00Verkaufspreis CHF 25.00Automatic Car Vent Wireless Charger
Normaler Preis CHF 25.00Normaler PreisCHF 33.00Verkaufspreis CHF 25.00Automatic Car Vent Wireless Charger
Normaler Preis CHF 25.00Normaler PreisCHF 33.00Verkaufspreis CHF 25.00Sale -
PD-132 Automatic Gate Opener Barrier Gate Traffic Inductive Single Channel Loop Vehicle Detector Compatible with northtech
Anbieter:Property & Safety TradingsNormaler Preis Von CHF 35.00Normaler PreisCHF 56.00Verkaufspreis Von CHF 35.00PD-132 Automatic Gate Opener Barrier Gate Traffic Inductive Single Channel Loop Vehicle Detector Compatible with northtech
Normaler Preis Von CHF 35.00Normaler PreisCHF 56.00Verkaufspreis Von CHF 35.00PD-132 Automatic Gate Opener Barrier Gate Traffic Inductive Single Channel Loop Vehicle Detector Compatible with northtech
Normaler Preis Von CHF 35.00Normaler PreisCHF 56.00Verkaufspreis Von CHF 35.00Sale -
Aluminium Car Phone Holder
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis Von CHF 27.00Normaler PreisCHF 42.00Verkaufspreis Von CHF 27.00Aluminium Car Phone Holder
Normaler Preis Von CHF 27.00Normaler PreisCHF 42.00Verkaufspreis Von CHF 27.00Aluminium Car Phone Holder
Normaler Preis Von CHF 27.00Normaler PreisCHF 42.00Verkaufspreis Von CHF 27.00Sale -
Autobatterie-Ladegerät 6A 12V
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis Von CHF 25.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 25.00Autobatterie-Ladegerät 6A 12V
Normaler Preis Von CHF 25.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 25.00Autobatterie-Ladegerät 6A 12V
Normaler Preis Von CHF 25.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 25.00 -
Deelife Bluetooth AUX Adapter Car FM Transmitter
Anbieter:deelifeNormaler Preis Von CHF 47.00Normaler PreisCHF 73.00Verkaufspreis Von CHF 47.00Deelife Bluetooth AUX Adapter Car FM Transmitter
Normaler Preis Von CHF 47.00Normaler PreisCHF 73.00Verkaufspreis Von CHF 47.00Deelife Bluetooth AUX Adapter Car FM Transmitter
Normaler Preis Von CHF 47.00Normaler PreisCHF 73.00Verkaufspreis Von CHF 47.00Sale -
DDPAI Dash Cam Mini 5 4K UHD
Anbieter:DDPAINormaler Preis CHF 166.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 166.00 -
Universal Halter magnetischer Handyhalter
Anbieter:Property & Safety TradingsNormaler Preis Von CHF 8.00Normaler PreisCHF 8.00Verkaufspreis Von CHF 8.00Universal Halter magnetischer Handyhalter
Normaler Preis Von CHF 8.00Normaler PreisCHF 8.00Verkaufspreis Von CHF 8.00Universal Halter magnetischer Handyhalter
Normaler Preis Von CHF 8.00Normaler PreisCHF 8.00Verkaufspreis Von CHF 8.00 -
BSIDE Digital Clamp Meter 1mA High-Precision Ammeter Pliers True RMS DC AC Tester Volt Detect Multimeter
Anbieter:BSIDENormaler Preis Von CHF 125.00Normaler PreisCHF 197.00Verkaufspreis Von CHF 125.00BSIDE Digital Clamp Meter 1mA High-Precision Ammeter Pliers True RMS DC AC Tester Volt Detect Multimeter
Normaler Preis Von CHF 125.00Normaler PreisCHF 197.00Verkaufspreis Von CHF 125.00BSIDE Digital Clamp Meter 1mA High-Precision Ammeter Pliers True RMS DC AC Tester Volt Detect Multimeter
Normaler Preis Von CHF 125.00Normaler PreisCHF 197.00Verkaufspreis Von CHF 125.00Sale -
Baseus Gravity Autotelefonhalter
Anbieter:BaseusNormaler Preis CHF 28.00Normaler PreisCHF 44.00Verkaufspreis CHF 28.00Baseus Gravity Autotelefonhalter
Normaler Preis CHF 28.00Normaler PreisCHF 44.00Verkaufspreis CHF 28.00Baseus Gravity Autotelefonhalter
Normaler Preis CHF 28.00Normaler PreisCHF 44.00Verkaufspreis CHF 28.00Sale -
Azdome 4K Dashcam DVR
Anbieter:AzdomeNormaler Preis Von CHF 103.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 103.00Azdome 4K Dashcam DVR
Normaler Preis Von CHF 103.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 103.00Azdome 4K Dashcam DVR
Normaler Preis Von CHF 103.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 103.00 -
AUTOOL BT260 Car Electrical Circuit Tester Power Probe Automotive Scanner Auto LED Display Voltage Digital Diagnostic Tool pb100
Anbieter:AutoolNormaler Preis Von CHF 122.00Normaler PreisCHF 194.00Verkaufspreis Von CHF 122.00AUTOOL BT260 Car Electrical Circuit Tester Power Probe Automotive Scanner Auto LED Display Voltage Digital Diagnostic Tool pb100
Normaler Preis Von CHF 122.00Normaler PreisCHF 194.00Verkaufspreis Von CHF 122.00AUTOOL BT260 Car Electrical Circuit Tester Power Probe Automotive Scanner Auto LED Display Voltage Digital Diagnostic Tool pb100
Normaler Preis Von CHF 122.00Normaler PreisCHF 194.00Verkaufspreis Von CHF 122.00Sale -
Mikrofaser Tuch 2 Stück Auto Reinigung, Glasreinigung, Wassertrocknung Mikrofasertücher
Anbieter:Property & Safety TradingsNormaler Preis CHF 17.00Normaler PreisCHF 26.00Verkaufspreis CHF 17.00Mikrofaser Tuch 2 Stück Auto Reinigung, Glasreinigung, Wassertrocknung Mikrofasertücher
Normaler Preis CHF 17.00Normaler PreisCHF 26.00Verkaufspreis CHF 17.00Mikrofaser Tuch 2 Stück Auto Reinigung, Glasreinigung, Wassertrocknung Mikrofasertücher
Normaler Preis CHF 17.00Normaler PreisCHF 26.00Verkaufspreis CHF 17.00Sale
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.