-
DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 777.00Normaler PreisCHF 1,062.00Verkaufspreis Von CHF 777.00DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Normaler Preis Von CHF 777.00Normaler PreisCHF 1,062.00Verkaufspreis Von CHF 777.00DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Normaler Preis Von CHF 777.00Normaler PreisCHF 1,062.00Verkaufspreis Von CHF 777.00Sale -
SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 226.00Normaler PreisCHF 303.00Verkaufspreis Von CHF 226.00SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Normaler Preis Von CHF 226.00Normaler PreisCHF 303.00Verkaufspreis Von CHF 226.00SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Normaler Preis Von CHF 226.00Normaler PreisCHF 303.00Verkaufspreis Von CHF 226.00Sale -
Roboterstaubsauger Eufy Omni C20
Anbieter:EufyNormaler Preis CHF 811.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 811.00 -
Wand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 74.00Normaler PreisCHF 113.00Verkaufspreis CHF 74.00Wand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Normaler Preis CHF 74.00Normaler PreisCHF 113.00Verkaufspreis CHF 74.00Wand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Normaler Preis CHF 74.00Normaler PreisCHF 113.00Verkaufspreis CHF 74.00Sale -
Smart WiFi Door Sensor
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 11.00Normaler PreisCHF 11.00Verkaufspreis Von CHF 11.00Smart WiFi Door Sensor
Normaler Preis Von CHF 11.00Normaler PreisCHF 11.00Verkaufspreis Von CHF 11.00Smart WiFi Door Sensor
Normaler Preis Von CHF 11.00Normaler PreisCHF 11.00Verkaufspreis Von CHF 11.00 -
Sonoff Wifi Smart Switch
Anbieter:SonoffNormaler Preis Von CHF 45.00Normaler PreisCHF 71.00Verkaufspreis Von CHF 45.00Sonoff Wifi Smart Switch
Normaler Preis Von CHF 45.00Normaler PreisCHF 71.00Verkaufspreis Von CHF 45.00Sonoff Wifi Smart Switch
Normaler Preis Von CHF 45.00Normaler PreisCHF 71.00Verkaufspreis Von CHF 45.00Sale -
ABIR VC205 Cordless Handheld Vacuum Cleaner,27000PA,Touch Screen,Smart Dust Sensor,Auto Speed Control
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 688.00Normaler PreisCHF 940.00Verkaufspreis CHF 688.00Sale -
Anker SOLIX Smart Plug Gen 2 Wi-Fi, Bluetooth 0% VAT.
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 51.00Normaler PreisCHF 67.00Verkaufspreis CHF 51.00Sale -
Anker SOLIX Smart Plug Gen 2 Wi-Fi, Bluetooth 0% VAT.
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 50.00Normaler PreisCHF 65.00Verkaufspreis CHF 50.00Sale -
Redroad W12 SE Cordless Wet Dry Vacuum Cleaner Mop, 55000Pa Suction Auto Suction Floor Washer Self-Cleaning Smart Home Appliance
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 207.00Normaler PreisCHF 277.00Verkaufspreis CHF 207.00Sale -
Robot Vacuum Cleaner ABIR X9,Laser Lidar,6500pa Suction,Multi-Floor Map,Dual UV Cleaing,APP Restricted Area,Smart Home Mop
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 1,192.00Normaler PreisCHF 1,633.00Verkaufspreis CHF 1,192.00Sale -
Aqara Smart Curtain Motor B1 Wireless Timing APP Remote Control Smart Motorized Electric Curtain Motor For Smart Home
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 251.00Normaler PreisCHF 335.00Verkaufspreis CHF 251.00Sale -
Aqara Smart Video Doorbell G4 1080P HD visual door bell smart home remote control electronic cat eye for Homekit App
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 270.00Normaler PreisCHF 363.00Verkaufspreis CHF 270.00Ausverkauft -
AusverkauftA1 Pro Bluetooth Smart Lock Türschloss
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 109.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 109.00Ausverkauft -
Apple TV 4K 64GB 3rd Gen. Smart TV
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 200.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 200.00 -
Apple HomePod Lautsprecher
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 411.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 411.00Apple HomePod Lautsprecher
Normaler Preis CHF 411.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 411.00Apple HomePod Lautsprecher
Normaler Preis CHF 411.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 411.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.