-
L'Oreal Paris Revitalift Gesichtspflege Anti-Aging Nachtcreme Intensiv
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 28.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 28.00 -
Christian Duo Eyebrow Make-Up
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 25.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 25.00 -
In offertaL‘Occitane Mains Karité Handcreme 150ml
Produttore:L‘OccitanePrezzo di listino CHF 24.00Prezzo di listinoCHF 25.00Prezzo scontato CHF 24.00In offerta -
Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 23.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 23.00Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Prezzo di listino Da CHF 23.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 23.00Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Prezzo di listino Da CHF 23.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 23.00 -
L'Oreal Rev.Filler Serum 30M
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 23.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 23.00 -
In offertaBEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Produttore:BeiliPrezzo di listino Da CHF 23.00Prezzo di listinoCHF 35.00Prezzo scontato Da CHF 23.00BEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Prezzo di listino Da CHF 23.00Prezzo di listinoCHF 35.00Prezzo scontato Da CHF 23.00BEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Prezzo di listino Da CHF 23.00Prezzo di listinoCHF 35.00Prezzo scontato Da CHF 23.00In offerta -
NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 22.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 22.00NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Prezzo di listino Da CHF 22.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 22.00NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Prezzo di listino Da CHF 22.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 22.00 -
Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 22.00Prezzo di listinoCHF 34.00Prezzo scontato Da CHF 22.00Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Prezzo di listino Da CHF 22.00Prezzo di listinoCHF 34.00Prezzo scontato Da CHF 22.00Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Prezzo di listino Da CHF 22.00Prezzo di listinoCHF 34.00Prezzo scontato Da CHF 22.00In offerta -
L'Oréal Paris Préférence Dauerhafte Coloration
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 19.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 19.00 -
EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Produttore:Property & Safety TradingsPrezzo di listino Da CHF 17.00Prezzo di listinoCHF 26.00Prezzo scontato Da CHF 17.00EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Prezzo di listino Da CHF 17.00Prezzo di listinoCHF 26.00Prezzo scontato Da CHF 17.00EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Prezzo di listino Da CHF 17.00Prezzo di listinoCHF 26.00Prezzo scontato Da CHF 17.00In offerta -
L 'Oréal Paris Kosmetik Gold.Age Spf20 50Ml
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 16.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 16.00Esaurito -
Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Produttore:Property & Safety TradingsPrezzo di listino Da CHF 16.00Prezzo di listinoCHF 16.00Prezzo scontato Da CHF 16.00Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Prezzo di listino Da CHF 16.00Prezzo di listinoCHF 16.00Prezzo scontato Da CHF 16.00Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Prezzo di listino Da CHF 16.00Prezzo di listinoCHF 16.00Prezzo scontato Da CHF 16.00 -
5 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 16.00Prezzo di listinoCHF 25.00Prezzo scontato CHF 16.005 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Prezzo di listino CHF 16.00Prezzo di listinoCHF 25.00Prezzo scontato CHF 16.005 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Prezzo di listino CHF 16.00Prezzo di listinoCHF 25.00Prezzo scontato CHF 16.00In offerta -
In offertaBioaqua Männer Hautpflege
Produttore:BioaquaPrezzo di listino CHF 15.00Prezzo di listinoCHF 23.00Prezzo scontato CHF 15.00In offerta -
In offertaLippenstift Lip Liner Wasserfest Waterproof
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 15.00Prezzo di listinoCHF 24.00Prezzo scontato CHF 15.00In offerta -
Getöntes Serum
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 14.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 14.00Getöntes Serum
Prezzo di listino Da CHF 14.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 14.00Getöntes Serum
Prezzo di listino Da CHF 14.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 14.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.