-
DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 777.00Prezzo di listinoCHF 1,062.00Prezzo scontato Da CHF 777.00DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Prezzo di listino Da CHF 777.00Prezzo di listinoCHF 1,062.00Prezzo scontato Da CHF 777.00DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Prezzo di listino Da CHF 777.00Prezzo di listinoCHF 1,062.00Prezzo scontato Da CHF 777.00In offerta -
SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 226.00Prezzo di listinoCHF 303.00Prezzo scontato Da CHF 226.00SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Prezzo di listino Da CHF 226.00Prezzo di listinoCHF 303.00Prezzo scontato Da CHF 226.00SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Prezzo di listino Da CHF 226.00Prezzo di listinoCHF 303.00Prezzo scontato Da CHF 226.00In offerta -
Roboterstaubsauger Eufy Omni C20
Produttore:EufyPrezzo di listino CHF 811.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 811.00 -
In offertaWand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 74.00Prezzo di listinoCHF 113.00Prezzo scontato CHF 74.00Wand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Prezzo di listino CHF 74.00Prezzo di listinoCHF 113.00Prezzo scontato CHF 74.00Wand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Prezzo di listino CHF 74.00Prezzo di listinoCHF 113.00Prezzo scontato CHF 74.00In offerta -
Smart WiFi Door Sensor
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 11.00Prezzo di listinoCHF 11.00Prezzo scontato Da CHF 11.00Smart WiFi Door Sensor
Prezzo di listino Da CHF 11.00Prezzo di listinoCHF 11.00Prezzo scontato Da CHF 11.00Smart WiFi Door Sensor
Prezzo di listino Da CHF 11.00Prezzo di listinoCHF 11.00Prezzo scontato Da CHF 11.00 -
In offertaSonoff Wifi Smart Switch
Produttore:SonoffPrezzo di listino Da CHF 45.00Prezzo di listinoCHF 71.00Prezzo scontato Da CHF 45.00Sonoff Wifi Smart Switch
Prezzo di listino Da CHF 45.00Prezzo di listinoCHF 71.00Prezzo scontato Da CHF 45.00Sonoff Wifi Smart Switch
Prezzo di listino Da CHF 45.00Prezzo di listinoCHF 71.00Prezzo scontato Da CHF 45.00In offerta -
ABIR VC205 Cordless Handheld Vacuum Cleaner,27000PA,Touch Screen,Smart Dust Sensor,Auto Speed Control
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 688.00Prezzo di listinoCHF 940.00Prezzo scontato CHF 688.00In offerta -
Anker SOLIX Smart Plug Gen 2 Wi-Fi, Bluetooth 0% VAT.
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 51.00Prezzo di listinoCHF 67.00Prezzo scontato CHF 51.00In offerta -
Anker SOLIX Smart Plug Gen 2 Wi-Fi, Bluetooth 0% VAT.
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 50.00Prezzo di listinoCHF 65.00Prezzo scontato CHF 50.00In offerta -
Redroad W12 SE Cordless Wet Dry Vacuum Cleaner Mop, 55000Pa Suction Auto Suction Floor Washer Self-Cleaning Smart Home Appliance
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 207.00Prezzo di listinoCHF 277.00Prezzo scontato CHF 207.00In offerta -
Robot Vacuum Cleaner ABIR X9,Laser Lidar,6500pa Suction,Multi-Floor Map,Dual UV Cleaing,APP Restricted Area,Smart Home Mop
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 1,192.00Prezzo di listinoCHF 1,633.00Prezzo scontato CHF 1,192.00In offerta -
Aqara Smart Curtain Motor B1 Wireless Timing APP Remote Control Smart Motorized Electric Curtain Motor For Smart Home
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 251.00Prezzo di listinoCHF 335.00Prezzo scontato CHF 251.00In offerta -
Aqara Smart Video Doorbell G4 1080P HD visual door bell smart home remote control electronic cat eye for Homekit App
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 270.00Prezzo di listinoCHF 363.00Prezzo scontato CHF 270.00Esaurito -
A1 Pro Bluetooth Smart Lock Türschloss
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 109.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 109.00Esaurito -
Apple TV 4K 64GB 3rd Gen. Smart TV
Produttore:ApplePrezzo di listino CHF 200.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 200.00 -
Apple HomePod Lautsprecher
Produttore:ApplePrezzo di listino CHF 411.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 411.00Apple HomePod Lautsprecher
Prezzo di listino CHF 411.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 411.00Apple HomePod Lautsprecher
Prezzo di listino CHF 411.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 411.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.