-
DELL UltraSharp Webcam 4K
Anbieter:DellNormaler Preis CHF 135.00Normaler PreisCHF 182.00Verkaufspreis CHF 135.00Sale -
JMGO N5 Ultra Max 4K Projector Auto Focus Lossless Bidirectional Shift 91.5% Wall Coverage Home Theater DLP Laser Projector
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 4,168.00Normaler PreisCHF 5,815.00Verkaufspreis Von CHF 4,168.00JMGO N5 Ultra Max 4K Projector Auto Focus Lossless Bidirectional Shift 91.5% Wall Coverage Home Theater DLP Laser Projector
Normaler Preis Von CHF 4,168.00Normaler PreisCHF 5,815.00Verkaufspreis Von CHF 4,168.00JMGO N5 Ultra Max 4K Projector Auto Focus Lossless Bidirectional Shift 91.5% Wall Coverage Home Theater DLP Laser Projector
Normaler Preis Von CHF 4,168.00Normaler PreisCHF 5,815.00Verkaufspreis Von CHF 4,168.00Ausverkauft -
NEW Dragon Series Fresnel 5.0 Pro ALR Fixed Frame Projection Screen Ambient Light Rejecting for Ultra Short Throw UST Projectors
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 734.00Normaler PreisCHF 1,001.00Verkaufspreis Von CHF 734.00NEW Dragon Series Fresnel 5.0 Pro ALR Fixed Frame Projection Screen Ambient Light Rejecting for Ultra Short Throw UST Projectors
Normaler Preis Von CHF 734.00Normaler PreisCHF 1,001.00Verkaufspreis Von CHF 734.00NEW Dragon Series Fresnel 5.0 Pro ALR Fixed Frame Projection Screen Ambient Light Rejecting for Ultra Short Throw UST Projectors
Normaler Preis Von CHF 734.00Normaler PreisCHF 1,001.00Verkaufspreis Von CHF 734.00Sale -
DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 785.00Normaler PreisCHF 1,072.00Verkaufspreis Von CHF 785.00DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Normaler Preis Von CHF 785.00Normaler PreisCHF 1,072.00Verkaufspreis Von CHF 785.00DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Normaler Preis Von CHF 785.00Normaler PreisCHF 1,072.00Verkaufspreis Von CHF 785.00Sale -
XIWBSY 4K Ultra HD Projectors 46000Lumens Home Theater Google TV Smart Projector TOF Laser Focus Projector Daylight Projector
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 556.00Normaler PreisCHF 759.00Verkaufspreis CHF 556.00XIWBSY 4K Ultra HD Projectors 46000Lumens Home Theater Google TV Smart Projector TOF Laser Focus Projector Daylight Projector
Normaler Preis CHF 556.00Normaler PreisCHF 759.00Verkaufspreis CHF 556.00XIWBSY 4K Ultra HD Projectors 46000Lumens Home Theater Google TV Smart Projector TOF Laser Focus Projector Daylight Projector
Normaler Preis CHF 556.00Normaler PreisCHF 759.00Verkaufspreis CHF 556.00Ausverkauft -
HORLAT T09MAX Google TV 4K Projector 40000Lumens WiFi6 BT5.2 Remote Auto Focus Native 1080P Full HD Home Theater Movie Projector
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 345.00Normaler PreisCHF 462.00Verkaufspreis Von CHF 345.00HORLAT T09MAX Google TV 4K Projector 40000Lumens WiFi6 BT5.2 Remote Auto Focus Native 1080P Full HD Home Theater Movie Projector
Normaler Preis Von CHF 345.00Normaler PreisCHF 462.00Verkaufspreis Von CHF 345.00HORLAT T09MAX Google TV 4K Projector 40000Lumens WiFi6 BT5.2 Remote Auto Focus Native 1080P Full HD Home Theater Movie Projector
Normaler Preis Von CHF 345.00Normaler PreisCHF 462.00Verkaufspreis Von CHF 345.00Sale -
Magcubic HY450 Projektor 900ANSI Automatischem Offset 8K 4K
Anbieter:MagcubicNormaler Preis CHF 188.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 188.00Magcubic HY450 Projektor 900ANSI Automatischem Offset 8K 4K
Normaler Preis CHF 188.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 188.00Magcubic HY450 Projektor 900ANSI Automatischem Offset 8K 4K
Normaler Preis CHF 188.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 188.00 -
Smart TV LG 55NANO81A6A 4K Ultra HD 55"
Anbieter:LGNormaler Preis CHF 461.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 461.00 -
MICROSOFT XBOX Elite WL Controller
Anbieter:MicrosoftNormaler Preis CHF 141.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 141.00 -
MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Anbieter:MicrosoftNormaler Preis Von CHF 601.00Normaler PreisVerkaufspreis Von CHF 601.00MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Normaler Preis Von CHF 601.00Normaler PreisVerkaufspreis Von CHF 601.00MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Normaler Preis Von CHF 601.00Normaler PreisVerkaufspreis Von CHF 601.00 -
SAMSUNG Galaxy Buds3 Pro Kopfhörer
Anbieter:SamsungNormaler Preis CHF 197.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 197.00 -
Xbox Controller mit USB-C
Anbieter:MicrosoftNormaler Preis Von CHF 61.00Normaler PreisVerkaufspreis Von CHF 61.00Xbox Controller mit USB-C
Normaler Preis Von CHF 61.00Normaler PreisVerkaufspreis Von CHF 61.00Xbox Controller mit USB-C
Normaler Preis Von CHF 61.00Normaler PreisVerkaufspreis Von CHF 61.00 -
Xbox Elite 2 Controller Core Edition
Anbieter:MicrosoftNormaler Preis CHF 150.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 150.00 -
Xbox Elite Controller 2
Anbieter:MicrosoftNormaler Preis CHF 176.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 176.00 -
MICROSOFT XBOX Series S 512GB Gaming
Anbieter:MicrosoftNormaler Preis CHF 384.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 384.00 -
Audio-Technica ATH-M50x
Anbieter:Audio-TechnicaNormaler Preis CHF 562.00Normaler PreisCHF 842.00Verkaufspreis CHF 562.00Sale
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.