-
Adjustable USB Desktop Microphone
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 79.00Normaler PreisCHF 99.00Verkaufspreis Von CHF 79.00Adjustable USB Desktop Microphone
Normaler Preis Von CHF 79.00Normaler PreisCHF 99.00Verkaufspreis Von CHF 79.00Adjustable USB Desktop Microphone
Normaler Preis Von CHF 79.00Normaler PreisCHF 99.00Verkaufspreis Von CHF 79.00Sale -
60W Bluetooth Speaker with Voice Assistant
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 151.00Normaler PreisCHF 201.00Verkaufspreis CHF 151.0060W Bluetooth Speaker with Voice Assistant
Normaler Preis CHF 151.00Normaler PreisCHF 201.00Verkaufspreis CHF 151.0060W Bluetooth Speaker with Voice Assistant
Normaler Preis CHF 151.00Normaler PreisCHF 201.00Verkaufspreis CHF 151.00Sale -
Sony WF-1000XM6
Anbieter:SonyNormaler Preis CHF 334.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 334.00Sony WF-1000XM6
Normaler Preis CHF 334.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 334.00Sony WF-1000XM6
Normaler Preis CHF 334.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 334.00 -
KZ ZS10 Pro: Premium Noise Cancelling Earphones
Anbieter:KZ AudioNormaler Preis Von CHF 49.00Normaler PreisCHF 64.00Verkaufspreis Von CHF 49.00KZ ZS10 Pro: Premium Noise Cancelling Earphones
Normaler Preis Von CHF 49.00Normaler PreisCHF 64.00Verkaufspreis Von CHF 49.00KZ ZS10 Pro: Premium Noise Cancelling Earphones
Normaler Preis Von CHF 49.00Normaler PreisCHF 64.00Verkaufspreis Von CHF 49.00Sale -
Philips X2HR Fidelio Hifi Sound
Anbieter:PhilipsNormaler Preis CHF 183.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 183.00 -
Apple AirPods 4 BT Earphones
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 173.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 173.00 -
Apple EarPods USB-C Kopfhörer In-Ear
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 24.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 24.00 -
APPLE EarPods USB-C Kopfhörer
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 24.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 24.00 -
Apple HomePod Lautsprecher
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 412.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 412.00Apple HomePod Lautsprecher
Normaler Preis CHF 412.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 412.00Apple HomePod Lautsprecher
Normaler Preis CHF 412.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 412.00 -
Apple HomePod Mini
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 129.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 129.00Apple HomePod Mini
Normaler Preis CHF 129.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 129.00Apple HomePod Mini
Normaler Preis CHF 129.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 129.00 -
Apple AirPods Max Kopfhörer
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 680.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 680.00 -
Apple Airpods Pro 2
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 205.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 205.00 -
SAMSUNG Galaxy Buds3 Pro Kopfhörer
Anbieter:SamsungNormaler Preis CHF 196.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 196.00 -
Apple AirPods Pro 3
Anbieter:AppleNormaler Preis CHF 299.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 299.00 -
Audio-Technica ATH-M50x
Anbieter:Audio-TechnicaNormaler Preis CHF 559.00Normaler PreisCHF 838.00Verkaufspreis CHF 559.00Sale -
Bang&Olufsen B&O Beoplay E8 Kopfhörer
Anbieter:Bang & OlufsenNormaler Preis CHF 211.00Normaler PreisCHF 316.00Verkaufspreis CHF 211.00Sale
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.