-
Oral-B iO Series 9 Smart Zahnbürste mit Timer
Anbieter:BraunNormaler Preis CHF 389.00Normaler PreisCHF 483.00Verkaufspreis CHF 389.00Oral-B iO Series 9 Smart Zahnbürste mit Timer
Normaler Preis CHF 389.00Normaler PreisCHF 483.00Verkaufspreis CHF 389.00Oral-B iO Series 9 Smart Zahnbürste mit Timer
Normaler Preis CHF 389.00Normaler PreisCHF 483.00Verkaufspreis CHF 389.00Sale -
Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Anbieter:Guerlain ParisNormaler Preis Von CHF 332.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 332.00Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Normaler Preis Von CHF 332.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 332.00Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Normaler Preis Von CHF 332.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 332.00 -
Repair Supreme Rich Facial Cream (4 Packungen Je 50 Ml)
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis CHF 309.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 309.00 -
Unisex Super Aqua Universal Emulsion 50 Ml, Negro, Standard
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis CHF 216.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 216.00 -
Beauty Gesichtspflege Anti-Aging Serum Lancome-Genefique Serum Ultimate
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis CHF 130.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 130.00 -
Jessup Professional Makeup Brushes Set 15pcs Make up Brush Pearl White/Silver Tools kit Eye Liner Shader natural-synthetic hair
Anbieter:JessupNormaler Preis Von CHF 48.00Normaler PreisCHF 77.00Verkaufspreis Von CHF 48.00Jessup Professional Makeup Brushes Set 15pcs Make up Brush Pearl White/Silver Tools kit Eye Liner Shader natural-synthetic hair
Normaler Preis Von CHF 48.00Normaler PreisCHF 77.00Verkaufspreis Von CHF 48.00Jessup Professional Makeup Brushes Set 15pcs Make up Brush Pearl White/Silver Tools kit Eye Liner Shader natural-synthetic hair
Normaler Preis Von CHF 48.00Normaler PreisCHF 77.00Verkaufspreis Von CHF 48.00Sale -
Kérastase Haarmaske Haarpflege - Glättend & Anti-Frizz Effekt
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis CHF 48.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 48.00 -
AusverkauftAugencreme Hyaluron
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis CHF 47.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 47.00Ausverkauft -
Storage Case Makeup Cosmetic Box
Anbieter:Property & Safety TradingsNormaler Preis CHF 44.00Normaler PreisCHF 68.00Verkaufspreis CHF 44.00Storage Case Makeup Cosmetic Box
Normaler Preis CHF 44.00Normaler PreisCHF 68.00Verkaufspreis CHF 44.00Storage Case Makeup Cosmetic Box
Normaler Preis CHF 44.00Normaler PreisCHF 68.00Verkaufspreis CHF 44.00Sale -
Jessup Makeup Brushes Set
Anbieter:JessupNormaler Preis Von CHF 42.00Normaler PreisCHF 65.00Verkaufspreis Von CHF 42.00Jessup Makeup Brushes Set
Normaler Preis Von CHF 42.00Normaler PreisCHF 65.00Verkaufspreis Von CHF 42.00Jessup Makeup Brushes Set
Normaler Preis Von CHF 42.00Normaler PreisCHF 65.00Verkaufspreis Von CHF 42.00Sale -
L' Oreal Professionel Se New Pro Lng Conditioner 750 Ml
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis CHF 39.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 39.00 -
Augenbrauen-Makeup by Christian Faye - Semi Permanent & Wasserfest
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis Von CHF 33.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 33.00Augenbrauen-Makeup by Christian Faye - Semi Permanent & Wasserfest
Normaler Preis Von CHF 33.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 33.00Augenbrauen-Makeup by Christian Faye - Semi Permanent & Wasserfest
Normaler Preis Von CHF 33.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 33.00 -
Aloe Vera Ultra Feuchtigkeitsgel
Anbieter:PST PS TradingsNormaler Preis CHF 33.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis CHF 33.00 -
High appearance double zipper make-up bag large-capacity portable travel senior impression make-up brush wash-and-wash bag
Anbieter:Property & Safety TradingsNormaler Preis CHF 30.00Normaler PreisCHF 47.00Verkaufspreis CHF 30.00High appearance double zipper make-up bag large-capacity portable travel senior impression make-up brush wash-and-wash bag
Normaler Preis CHF 30.00Normaler PreisCHF 47.00Verkaufspreis CHF 30.00High appearance double zipper make-up bag large-capacity portable travel senior impression make-up brush wash-and-wash bag
Normaler Preis CHF 30.00Normaler PreisCHF 47.00Verkaufspreis CHF 30.00Sale -
Biotherm Feuchtigkeit spendende Körperlotion
Anbieter:BiothermNormaler Preis Von CHF 30.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 30.00Biotherm Feuchtigkeit spendende Körperlotion
Normaler Preis Von CHF 30.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 30.00Biotherm Feuchtigkeit spendende Körperlotion
Normaler Preis Von CHF 30.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 30.00 -
Anti-Noise Head Earmuffs Foldable Ear Protector SNR-35dB For Kids/Adults Study Sleeping Work Shooting Hearing Safe Protection
Anbieter:Property & Safety TradingsNormaler Preis CHF 29.00Verkaufspreis CHF 29.00Anti-Noise Head Earmuffs Foldable Ear Protector SNR-35dB For Kids/Adults Study Sleeping Work Shooting Hearing Safe Protection
Normaler Preis CHF 29.00Verkaufspreis CHF 29.00Anti-Noise Head Earmuffs Foldable Ear Protector SNR-35dB For Kids/Adults Study Sleeping Work Shooting Hearing Safe Protection
Normaler Preis CHF 29.00Verkaufspreis CHF 29.00Sale
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.