-
SmailWolf RS8 Bluetooth wireless 2.4g gaming mouse triple-mode lightweight e-sports gaming 1K return rate 10000DPI computer
Anbieter:SmailWolfNormaler Preis Von CHF 34.00Normaler PreisCHF 46.00Verkaufspreis Von CHF 34.00SmailWolf RS8 Bluetooth wireless 2.4g gaming mouse triple-mode lightweight e-sports gaming 1K return rate 10000DPI computer
Normaler Preis Von CHF 34.00Normaler PreisCHF 46.00Verkaufspreis Von CHF 34.00SmailWolf RS8 Bluetooth wireless 2.4g gaming mouse triple-mode lightweight e-sports gaming 1K return rate 10000DPI computer
Normaler Preis Von CHF 34.00Normaler PreisCHF 46.00Verkaufspreis Von CHF 34.00Sale -
SmailWolf RS8 Bluetooth wireless 2.4g gaming mouse triple-mode lightweight e-sports gaming 1K return rate 10000DPI computer
Anbieter:SmailWolfNormaler Preis Von CHF 38.00Normaler PreisCHF 49.00Verkaufspreis Von CHF 38.00SmailWolf RS8 Bluetooth wireless 2.4g gaming mouse triple-mode lightweight e-sports gaming 1K return rate 10000DPI computer
Normaler Preis Von CHF 38.00Normaler PreisCHF 49.00Verkaufspreis Von CHF 38.00SmailWolf RS8 Bluetooth wireless 2.4g gaming mouse triple-mode lightweight e-sports gaming 1K return rate 10000DPI computer
Normaler Preis Von CHF 38.00Normaler PreisCHF 49.00Verkaufspreis Von CHF 38.00Sale -
Smart SD-Karte
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 9.00Normaler PreisCHF 9.00Verkaufspreis Von CHF 9.00Smart SD-Karte
Normaler Preis Von CHF 9.00Normaler PreisCHF 9.00Verkaufspreis Von CHF 9.00Smart SD-Karte
Normaler Preis Von CHF 9.00Normaler PreisCHF 9.00Verkaufspreis Von CHF 9.00 -
AusverkauftSmart Thermostat
Anbieter:TuyaNormaler Preis Von CHF 32.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 32.00Smart Thermostat
Normaler Preis Von CHF 32.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 32.00Smart Thermostat
Normaler Preis Von CHF 32.00Normaler PreisCHF 0.00Verkaufspreis Von CHF 32.00Ausverkauft -
Smart TV LG 55NANO81A6A 4K Ultra HD 55"
Anbieter:LGNormaler Preis CHF 458.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 458.00 -
Smart TV Samsung 4K UHD 65" HDR QLED
Anbieter:SamsungNormaler Preis CHF 586.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 586.00 -
Smart WiFi Door Sensor
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis Von CHF 11.00Normaler PreisCHF 11.00Verkaufspreis Von CHF 11.00Smart WiFi Door Sensor
Normaler Preis Von CHF 11.00Normaler PreisCHF 11.00Verkaufspreis Von CHF 11.00Smart WiFi Door Sensor
Normaler Preis Von CHF 11.00Normaler PreisCHF 11.00Verkaufspreis Von CHF 11.00 -
Solar Panel Reolink Duo 2 & TrackMix
Anbieter:ReolinkNormaler Preis Von CHF 34.00Normaler PreisCHF 34.00Verkaufspreis Von CHF 34.00Solar Panel Reolink Duo 2 & TrackMix
Normaler Preis Von CHF 34.00Normaler PreisCHF 34.00Verkaufspreis Von CHF 34.00Solar Panel Reolink Duo 2 & TrackMix
Normaler Preis Von CHF 34.00Normaler PreisCHF 34.00Verkaufspreis Von CHF 34.00 -
Sonoff Wifi Smart Switch
Anbieter:SonoffNormaler Preis Von CHF 45.00Normaler PreisCHF 72.00Verkaufspreis Von CHF 45.00Sonoff Wifi Smart Switch
Normaler Preis Von CHF 45.00Normaler PreisCHF 72.00Verkaufspreis Von CHF 45.00Sonoff Wifi Smart Switch
Normaler Preis Von CHF 45.00Normaler PreisCHF 72.00Verkaufspreis Von CHF 45.00Sale -
Sonos INCL8WW1 8” Size In-ceiling Speakers (PAIR)
Anbieter:SonosNormaler Preis CHF 1,047.00Normaler PreisCHF 1,571.00Verkaufspreis CHF 1,047.00Sale -
Sony WF-1000XM6
Anbieter:SonyNormaler Preis CHF 334.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 334.00Sony WF-1000XM6
Normaler Preis CHF 334.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 334.00Sony WF-1000XM6
Normaler Preis CHF 334.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 334.00 -
soundcore Anker Sport X20 Wireless Workout Headphones, Rotating and Extendable Ear Hooks, Noise Cancellation, Deep Bass, IP68 Waterproof, Sweatproof, Dustproof, 48H Play, Sports Headphones
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 172.00Normaler PreisCHF 229.00Verkaufspreis CHF 172.00soundcore Anker Sport X20 Wireless Workout Headphones, Rotating and Extendable Ear Hooks, Noise Cancellation, Deep Bass, IP68 Waterproof, Sweatproof, Dustproof, 48H Play, Sports Headphones
Normaler Preis CHF 172.00Normaler PreisCHF 229.00Verkaufspreis CHF 172.00soundcore Anker Sport X20 Wireless Workout Headphones, Rotating and Extendable Ear Hooks, Noise Cancellation, Deep Bass, IP68 Waterproof, Sweatproof, Dustproof, 48H Play, Sports Headphones
Normaler Preis CHF 172.00Normaler PreisCHF 229.00Verkaufspreis CHF 172.00Sale -
Soundcore Boom 2 Plus Lautsprecher Anker 140W IPX7
Anbieter:Anker eufyNormaler Preis CHF 353.00Normaler PreisCHF 527.00Verkaufspreis CHF 353.00Sale -
Soundcore by Anker Space A40 Ecouteurs Bluetooth Earphones
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 144.00Normaler PreisCHF 195.00Verkaufspreis CHF 144.00Soundcore by Anker Space A40 Ecouteurs Bluetooth Earphones
Normaler Preis CHF 144.00Normaler PreisCHF 195.00Verkaufspreis CHF 144.00Soundcore by Anker Space A40 Ecouteurs Bluetooth Earphones
Normaler Preis CHF 144.00Normaler PreisCHF 195.00Verkaufspreis CHF 144.00Ausverkauft -
soundcore by Anker Space Q45 Adaptive Active Noise Cancelling Headphones, 50H Playtime, App Control, LDAC Hi-Res Wireless Audio
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 253.00Normaler PreisCHF 340.00Verkaufspreis CHF 253.00soundcore by Anker Space Q45 Adaptive Active Noise Cancelling Headphones, 50H Playtime, App Control, LDAC Hi-Res Wireless Audio
Normaler Preis CHF 253.00Normaler PreisCHF 340.00Verkaufspreis CHF 253.00soundcore by Anker Space Q45 Adaptive Active Noise Cancelling Headphones, 50H Playtime, App Control, LDAC Hi-Res Wireless Audio
Normaler Preis CHF 253.00Normaler PreisCHF 340.00Verkaufspreis CHF 253.00Sale -
Soundcore Select 3 Outdoor Speaker, 16W, BassUp Technology, 20H Playtime, IPX7 Waterproof
Anbieter:PS TradingsNormaler Preis CHF 116.00Normaler PreisCHF 151.00Verkaufspreis CHF 116.00Ausverkauft
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.