-
Apple MacBook Pro 14‘‘ M5 Pro 15C CPU
Produttore:ApplePrezzo di listino Da CHF 2,822.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 2,822.00Apple MacBook Pro 14‘‘ M5 Pro 15C CPU
Prezzo di listino Da CHF 2,822.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 2,822.00Apple MacBook Pro 14‘‘ M5 Pro 15C CPU
Prezzo di listino Da CHF 2,822.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 2,822.00 -
Apple MacBook Air 15 M5
Produttore:ApplePrezzo di listino Da CHF 1,689.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,689.00Apple MacBook Air 15 M5
Prezzo di listino Da CHF 1,689.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,689.00Apple MacBook Air 15 M5
Prezzo di listino Da CHF 1,689.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,689.00 -
EsauritoMacBook Air 13 M5 10C CPU 10C GPU
Produttore:ApplePrezzo di listino Da CHF 1,335.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,335.00MacBook Air 13 M5 10C CPU 10C GPU
Prezzo di listino Da CHF 1,335.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,335.00MacBook Air 13 M5 10C CPU 10C GPU
Prezzo di listino Da CHF 1,335.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,335.00Esaurito -
MacBook Air 13 M5
Produttore:ApplePrezzo di listino Da CHF 1,335.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,335.00MacBook Air 13 M5
Prezzo di listino Da CHF 1,335.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,335.00MacBook Air 13 M5
Prezzo di listino Da CHF 1,335.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 1,335.00 -
Apple MacBook Neo 13
Produttore:ApplePrezzo di listino Da CHF 808.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 808.00Apple MacBook Neo 13
Prezzo di listino Da CHF 808.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 808.00Apple MacBook Neo 13
Prezzo di listino Da CHF 808.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 808.00 -
Lenovo L24-4E 24 Zoll Monitor 24" FHD WLED
Produttore:LenovoPrezzo di listino CHF 85.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 85.00Esaurito -
Baseus 12-In-1 USB C HUB PD 100W HDMI
Produttore:BaseusPrezzo di listino Da CHF 134.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 134.00Baseus 12-In-1 USB C HUB PD 100W HDMI
Prezzo di listino Da CHF 134.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 134.00Baseus 12-In-1 USB C HUB PD 100W HDMI
Prezzo di listino Da CHF 134.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 134.00 -
AULA F87 Pro Mechanische Tastatur 87 Tasten, Tri-Modus
Produttore:AULAPrezzo di listino Da CHF 104.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 104.00AULA F87 Pro Mechanische Tastatur 87 Tasten, Tri-Modus
Prezzo di listino Da CHF 104.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 104.00AULA F87 Pro Mechanische Tastatur 87 Tasten, Tri-Modus
Prezzo di listino Da CHF 104.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 104.00 -
AULA F99PRO Mechanische Gaming-Tastatur
Produttore:AULAPrezzo di listino Da CHF 97.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 97.00AULA F99PRO Mechanische Gaming-Tastatur
Prezzo di listino Da CHF 97.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 97.00AULA F99PRO Mechanische Gaming-Tastatur
Prezzo di listino Da CHF 97.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 97.00 -
AJAZZ AK980 Mechanische Gaming-Tastatur 98-Tasten
Produttore:AjazzPrezzo di listino Da CHF 83.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 83.00AJAZZ AK980 Mechanische Gaming-Tastatur 98-Tasten
Prezzo di listino Da CHF 83.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 83.00AJAZZ AK980 Mechanische Gaming-Tastatur 98-Tasten
Prezzo di listino Da CHF 83.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 83.00Esaurito -
Aula F75 2,4G/Bluetooth/Kabel Gaming Mechanische Tastatur
Produttore:AULAPrezzo di listino Da CHF 82.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 82.00Aula F75 2,4G/Bluetooth/Kabel Gaming Mechanische Tastatur
Prezzo di listino Da CHF 82.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 82.00Aula F75 2,4G/Bluetooth/Kabel Gaming Mechanische Tastatur
Prezzo di listino Da CHF 82.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 82.00Esaurito -
WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Produttore:WavlinkPrezzo di listino CHF 140.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 140.00WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Prezzo di listino CHF 140.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 140.00WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Prezzo di listino CHF 140.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 140.00Esaurito -
In offertaLaptop Hülle für 14 und 15,6 Zoll Notebooks
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 27.00Prezzo di listinoCHF 36.00Prezzo scontato CHF 27.00In offerta -
24" Gaming Monitor AOC AGON PRO CS24A
Produttore:AOCPrezzo di listino CHF 711.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 711.00 -
32 Zoll Gaming Monitor 4K AOC AG326UD
Produttore:AOCPrezzo di listino CHF 958.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 958.00 -
27 Zoll Gaming Monitor AOC AG276QKD2
Produttore:AOCPrezzo di listino CHF 968.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 968.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.