-
Esaurito67W USB Lader mit USB-C Kabel
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 15.00Prezzo di listinoCHF 20.00Prezzo scontato Da CHF 15.0067W USB Lader mit USB-C Kabel
Prezzo di listino Da CHF 15.00Prezzo di listinoCHF 20.00Prezzo scontato Da CHF 15.0067W USB Lader mit USB-C Kabel
Prezzo di listino Da CHF 15.00Prezzo di listinoCHF 20.00Prezzo scontato Da CHF 15.00Esaurito -
EsauritoPD 40W USB-C Schnellladegerät
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 17.00Prezzo di listinoCHF 22.00Prezzo scontato Da CHF 17.00PD 40W USB-C Schnellladegerät
Prezzo di listino Da CHF 17.00Prezzo di listinoCHF 22.00Prezzo scontato Da CHF 17.00PD 40W USB-C Schnellladegerät
Prezzo di listino Da CHF 17.00Prezzo di listinoCHF 22.00Prezzo scontato Da CHF 17.00Esaurito -
WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Produttore:WavlinkPrezzo di listino CHF 140.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 140.00WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Prezzo di listino CHF 140.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 140.00WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Prezzo di listino CHF 140.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 140.00Esaurito -
Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Produttore:AnkerPrezzo di listino Da CHF 87.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 87.00Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Prezzo di listino Da CHF 87.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 87.00Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Prezzo di listino Da CHF 87.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 87.00 -
In offertaBaseus 100W 65W GaN Pro 4-in-1 Ladestation
Produttore:BaseusPrezzo di listino Da CHF 89.00Prezzo di listinoCHF 116.00Prezzo scontato Da CHF 89.00Baseus 100W 65W GaN Pro 4-in-1 Ladestation
Prezzo di listino Da CHF 89.00Prezzo di listinoCHF 116.00Prezzo scontato Da CHF 89.00Baseus 100W 65W GaN Pro 4-in-1 Ladestation
Prezzo di listino Da CHF 89.00Prezzo di listinoCHF 116.00Prezzo scontato Da CHF 89.00In offerta -
USB-C HUB HP Thunderbolt 4 Ultra G6
Produttore:HPPrezzo di listino CHF 365.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 365.00 -
In offertaToocki 140W GaN USB Charger 5in1 Multi USB-C
Produttore:ToockiPrezzo di listino Da CHF 83.00Prezzo di listinoCHF 110.00Prezzo scontato Da CHF 83.00Toocki 140W GaN USB Charger 5in1 Multi USB-C
Prezzo di listino Da CHF 83.00Prezzo di listinoCHF 110.00Prezzo scontato Da CHF 83.00Toocki 140W GaN USB Charger 5in1 Multi USB-C
Prezzo di listino Da CHF 83.00Prezzo di listinoCHF 110.00Prezzo scontato Da CHF 83.00In offerta -
LINKSYS Velop MR9600 AX6000 MESH Router
Produttore:LINKSYSPrezzo di listino CHF 305.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 305.00 -
MICROSOFT XBOX Elite WL Controller
Produttore:MicrosoftPrezzo di listino CHF 140.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 140.00 -
MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Produttore:MicrosoftPrezzo di listino Da CHF 598.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 598.00MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Prezzo di listino Da CHF 598.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 598.00MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Prezzo di listino Da CHF 598.00Prezzo di listinoPrezzo scontato Da CHF 598.00 -
Apple TV 4K 64GB 3rd Gen. Smart TV
Produttore:ApplePrezzo di listino CHF 201.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 201.00 -
Apple Magic Keyboard iPad Pro 13 M4
Produttore:ApplePrezzo di listino CHF 464.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 464.00 -
In offertaWaterproof Portable Speaker Box
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 102.00Prezzo di listinoCHF 176.00Prezzo scontato CHF 102.00Waterproof Portable Speaker Box
Prezzo di listino CHF 102.00Prezzo di listinoCHF 176.00Prezzo scontato CHF 102.00Waterproof Portable Speaker Box
Prezzo di listino CHF 102.00Prezzo di listinoCHF 176.00Prezzo scontato CHF 102.00In offerta -
Wireless Portable Speaker with Built-In Microphone
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 39.00Prezzo di listinoCHF 89.00Prezzo scontato Da CHF 39.00Wireless Portable Speaker with Built-In Microphone
Prezzo di listino Da CHF 39.00Prezzo di listinoCHF 89.00Prezzo scontato Da CHF 39.00Wireless Portable Speaker with Built-In Microphone
Prezzo di listino Da CHF 39.00Prezzo di listinoCHF 89.00Prezzo scontato Da CHF 39.00In offerta -
In offertaWireless Touch Control Bluetooth Speaker
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 54.00Prezzo di listinoCHF 123.00Prezzo scontato CHF 54.00Wireless Touch Control Bluetooth Speaker
Prezzo di listino CHF 54.00Prezzo di listinoCHF 123.00Prezzo scontato CHF 54.00Wireless Touch Control Bluetooth Speaker
Prezzo di listino CHF 54.00Prezzo di listinoCHF 123.00Prezzo scontato CHF 54.00In offerta -
Soundcore Boom 2 Plus Lautsprecher Anker 140W IPX7
Produttore:Anker eufyPrezzo di listino CHF 353.00Prezzo di listinoCHF 528.00Prezzo scontato CHF 353.00In offerta
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.