-
Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 376.00Prezzo di listinoCHF 560.00Prezzo scontato CHF 376.00Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Prezzo di listino CHF 376.00Prezzo di listinoCHF 560.00Prezzo scontato CHF 376.00Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Prezzo di listino CHF 376.00Prezzo di listinoCHF 560.00Prezzo scontato CHF 376.00In offerta -
Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 329.00Prezzo di listinoCHF 448.00Prezzo scontato Da CHF 329.00Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Prezzo di listino Da CHF 329.00Prezzo di listinoCHF 448.00Prezzo scontato Da CHF 329.00Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Prezzo di listino Da CHF 329.00Prezzo di listinoCHF 448.00Prezzo scontato Da CHF 329.00In offerta -
Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 311.00Prezzo di listinoCHF 402.00Prezzo scontato CHF 311.00Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Prezzo di listino CHF 311.00Prezzo di listinoCHF 402.00Prezzo scontato CHF 311.00Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Prezzo di listino CHF 311.00Prezzo di listinoCHF 402.00Prezzo scontato CHF 311.00In offerta -
Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 293.00Prezzo di listinoCHF 398.00Prezzo scontato CHF 293.00Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Prezzo di listino CHF 293.00Prezzo di listinoCHF 398.00Prezzo scontato CHF 293.00Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Prezzo di listino CHF 293.00Prezzo di listinoCHF 398.00Prezzo scontato CHF 293.00In offerta -
In offertaLuxuriöser verstellbarer Barstuhl
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 273.00Prezzo di listinoCHF 433.00Prezzo scontato CHF 273.00Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Prezzo di listino CHF 273.00Prezzo di listinoCHF 433.00Prezzo scontato CHF 273.00Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Prezzo di listino CHF 273.00Prezzo di listinoCHF 433.00Prezzo scontato CHF 273.00In offerta -
In offertaMinimalistische Barhocker
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 237.00Prezzo di listinoCHF 375.00Prezzo scontato CHF 237.00Minimalistische Barhocker
Prezzo di listino CHF 237.00Prezzo di listinoCHF 375.00Prezzo scontato CHF 237.00Minimalistische Barhocker
Prezzo di listino CHF 237.00Prezzo di listinoCHF 375.00Prezzo scontato CHF 237.00In offerta -
In offertaLuxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 234.00Prezzo di listinoCHF 318.00Prezzo scontato Da CHF 234.00Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Prezzo di listino Da CHF 234.00Prezzo di listinoCHF 318.00Prezzo scontato Da CHF 234.00Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Prezzo di listino Da CHF 234.00Prezzo di listinoCHF 318.00Prezzo scontato Da CHF 234.00In offerta -
In offertaSymino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Produttore:SyminoPrezzo di listino Da CHF 200.00Prezzo di listinoCHF 283.00Prezzo scontato Da CHF 200.00Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Prezzo di listino Da CHF 200.00Prezzo di listinoCHF 283.00Prezzo scontato Da CHF 200.00Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Prezzo di listino Da CHF 200.00Prezzo di listinoCHF 283.00Prezzo scontato Da CHF 200.00In offerta -
Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 147.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 147.00Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Prezzo di listino CHF 147.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 147.00Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Prezzo di listino CHF 147.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 147.00 -
In offertaHochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 142.00Prezzo di listinoCHF 206.00Prezzo scontato CHF 142.00Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Prezzo di listino CHF 142.00Prezzo di listinoCHF 206.00Prezzo scontato CHF 142.00Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Prezzo di listino CHF 142.00Prezzo di listinoCHF 206.00Prezzo scontato CHF 142.00In offerta -
Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 127.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 127.00Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Prezzo di listino Da CHF 127.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 127.00Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Prezzo di listino Da CHF 127.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 127.00 -
Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 126.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 126.00Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Prezzo di listino Da CHF 126.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 126.00Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Prezzo di listino Da CHF 126.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 126.00 -
RGB Gaming Chair LED Lights - Ergonomic Computer Chair
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 120.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 120.00 -
Cocktailchair drehbarer Stuhl
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 111.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 111.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.