-
Alienware Tri-Mode Wireless Gaming
Produttore:Dell AlienwarePrezzo di listino CHF 212.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 212.00Alienware Tri-Mode Wireless Gaming
Prezzo di listino CHF 212.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 212.00Alienware Tri-Mode Wireless Gaming
Prezzo di listino CHF 212.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 212.00 -
ALLPOWERS R2500 Portable Power Station 1920Wh solar Generator for Emergency Household
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 1,375.00Prezzo di listinoCHF 1,884.00Prezzo scontato CHF 1,375.00In offerta -
ALLPOWERS R600 Portable Powerstation with Solarpanel (Optional),299Wh 600W LiFePO4 Battery for Home Backup Outdoors Camping RV
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 388.00Prezzo di listinoCHF 521.00Prezzo scontato Da CHF 388.00ALLPOWERS R600 Portable Powerstation with Solarpanel (Optional),299Wh 600W LiFePO4 Battery for Home Backup Outdoors Camping RV
Prezzo di listino Da CHF 388.00Prezzo di listinoCHF 521.00Prezzo scontato Da CHF 388.00ALLPOWERS R600 Portable Powerstation with Solarpanel (Optional),299Wh 600W LiFePO4 Battery for Home Backup Outdoors Camping RV
Prezzo di listino Da CHF 388.00Prezzo di listinoCHF 521.00Prezzo scontato Da CHF 388.00In offerta -
Aloe Vera Ultra Feuchtigkeitsgel
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino CHF 33.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 33.00 -
In offertaAluminium Car Phone Holder
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 27.00Prezzo di listinoCHF 42.00Prezzo scontato Da CHF 27.00Aluminium Car Phone Holder
Prezzo di listino Da CHF 27.00Prezzo di listinoCHF 42.00Prezzo scontato Da CHF 27.00Aluminium Car Phone Holder
Prezzo di listino Da CHF 27.00Prezzo di listinoCHF 42.00Prezzo scontato Da CHF 27.00In offerta -
Aluminium-Magnesium Reisekoffer 20/24/29 Zoll
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 157.00Prezzo di listinoCHF 205.00Prezzo scontato Da CHF 157.00Aluminium-Magnesium Reisekoffer 20/24/29 Zoll
Prezzo di listino Da CHF 157.00Prezzo di listinoCHF 205.00Prezzo scontato Da CHF 157.00Aluminium-Magnesium Reisekoffer 20/24/29 Zoll
Prezzo di listino Da CHF 157.00Prezzo di listinoCHF 205.00Prezzo scontato Da CHF 157.00In offerta -
Aluminium-Magnesium Trolleykoffer für Geschäftsreisen
Produttore:PST PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 225.00Prezzo di listinoCHF 305.00Prezzo scontato Da CHF 225.00Aluminium-Magnesium Trolleykoffer für Geschäftsreisen
Prezzo di listino Da CHF 225.00Prezzo di listinoCHF 305.00Prezzo scontato Da CHF 225.00Aluminium-Magnesium Trolleykoffer für Geschäftsreisen
Prezzo di listino Da CHF 225.00Prezzo di listinoCHF 305.00Prezzo scontato Da CHF 225.00In offerta -
In offertaAmaz OLED 4K Smart TV UHD OLED
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 1,131.00Prezzo di listinoCHF 1,397.00Prezzo scontato CHF 1,131.00In offerta -
AMD B450M Motherboard Dual-Channel DDR4 RAM
Produttore:AMDPrezzo di listino CHF 78.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato CHF 78.00 -
Anchor USB C charger 67W Anchor 335 power supply with PIQ 3.0, 3-port Quick charger, For iPhone 16/15/14/13/12 Series, MacBook Pro
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 80.00Prezzo di listinoCHF 106.00Prezzo scontato CHF 80.00Esaurito -
In offertaAndroid 9.0 Amlogic Quad Core 4K TV Box
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 58.00Prezzo di listinoCHF 111.00Prezzo scontato Da CHF 58.00Android 9.0 Amlogic Quad Core 4K TV Box
Prezzo di listino Da CHF 58.00Prezzo di listinoCHF 111.00Prezzo scontato Da CHF 58.00Android 9.0 Amlogic Quad Core 4K TV Box
Prezzo di listino Da CHF 58.00Prezzo di listinoCHF 111.00Prezzo scontato Da CHF 58.00In offerta -
In offertaAndroid TV Stick Q2
Produttore:Property & Safety TradingsPrezzo di listino Da CHF 56.00Prezzo di listinoCHF 89.00Prezzo scontato Da CHF 56.00Android TV Stick Q2
Prezzo di listino Da CHF 56.00Prezzo di listinoCHF 89.00Prezzo scontato Da CHF 56.00Android TV Stick Q2
Prezzo di listino Da CHF 56.00Prezzo di listinoCHF 89.00Prezzo scontato Da CHF 56.00In offerta -
Angled 90 Degree USB Micro USB Male to USB male Data Charge connector Cable 25cm 50cm for Tablet 5ft 1m
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino Da CHF 3.00Prezzo di listinoCHF 3.00Prezzo scontato Da CHF 3.00Angled 90 Degree USB Micro USB Male to USB male Data Charge connector Cable 25cm 50cm for Tablet 5ft 1m
Prezzo di listino Da CHF 3.00Prezzo di listinoCHF 3.00Prezzo scontato Da CHF 3.00Angled 90 Degree USB Micro USB Male to USB male Data Charge connector Cable 25cm 50cm for Tablet 5ft 1m
Prezzo di listino Da CHF 3.00Prezzo di listinoCHF 3.00Prezzo scontato Da CHF 3.00 -
Anker 325 Powerbank 20000mAh PowerIQ USB-C High Energy Density Compatible with iPhone & Android
Produttore:PS TradingsPrezzo di listino CHF 56.00Prezzo di listinoCHF 73.00Prezzo scontato CHF 56.00Esaurito -
Anker 521 Magnetic Battery (Power Core Magnetic 5K) Wireless Power Bank
Produttore:AnkerPrezzo di listino CHF 54.00Prezzo di listinoCHF 70.00Prezzo scontato CHF 54.00Esaurito -
Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Produttore:AnkerPrezzo di listino Da CHF 87.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 87.00Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Prezzo di listino Da CHF 87.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 87.00Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Prezzo di listino Da CHF 87.00Prezzo di listinoCHF 0.00Prezzo scontato Da CHF 87.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.