-
L'Oreal Paris Revitalift Gesichtspflege Anti-Aging Nachtcreme Intensiv
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 28.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 28.00 -
Christian Duo Eyebrow Make-Up
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 25.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 25.00 -
PromotionL‘Occitane Mains Karité Handcreme 150ml
Fournisseur :L‘OccitanePrix habituel CHF 24.00Prix habituelCHF 25.00Prix promotionnel CHF 24.00Promotion -
Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 23.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 23.00Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Prix habituel À partir de CHF 23.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 23.00Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Prix habituel À partir de CHF 23.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 23.00 -
L'Oreal Rev.Filler Serum 30M
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 23.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 23.00 -
BEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Fournisseur :BeiliPrix habituel À partir de CHF 23.00Prix habituelCHF 35.00Prix promotionnel À partir de CHF 23.00BEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Prix habituel À partir de CHF 23.00Prix habituelCHF 35.00Prix promotionnel À partir de CHF 23.00BEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Prix habituel À partir de CHF 23.00Prix habituelCHF 35.00Prix promotionnel À partir de CHF 23.00Promotion -
NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 22.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 22.00NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Prix habituel À partir de CHF 22.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 22.00NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Prix habituel À partir de CHF 22.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 22.00 -
Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 22.00Prix habituelCHF 34.00Prix promotionnel À partir de CHF 22.00Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Prix habituel À partir de CHF 22.00Prix habituelCHF 34.00Prix promotionnel À partir de CHF 22.00Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Prix habituel À partir de CHF 22.00Prix habituelCHF 34.00Prix promotionnel À partir de CHF 22.00Promotion -
L'Oréal Paris Préférence Dauerhafte Coloration
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 19.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 19.00 -
EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Fournisseur :Property & Safety TradingsPrix habituel À partir de CHF 17.00Prix habituelCHF 27.00Prix promotionnel À partir de CHF 17.00EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Prix habituel À partir de CHF 17.00Prix habituelCHF 27.00Prix promotionnel À partir de CHF 17.00EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Prix habituel À partir de CHF 17.00Prix habituelCHF 27.00Prix promotionnel À partir de CHF 17.00Promotion -
L 'Oréal Paris Kosmetik Gold.Age Spf20 50Ml
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 16.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 16.00Épuisé -
Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Fournisseur :Property & Safety TradingsPrix habituel À partir de CHF 16.00Prix habituelCHF 16.00Prix promotionnel À partir de CHF 16.00Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Prix habituel À partir de CHF 16.00Prix habituelCHF 16.00Prix promotionnel À partir de CHF 16.00Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Prix habituel À partir de CHF 16.00Prix habituelCHF 16.00Prix promotionnel À partir de CHF 16.00 -
5 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 16.00Prix habituelCHF 25.00Prix promotionnel CHF 16.005 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Prix habituel CHF 16.00Prix habituelCHF 25.00Prix promotionnel CHF 16.005 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Prix habituel CHF 16.00Prix habituelCHF 25.00Prix promotionnel CHF 16.00Promotion -
PromotionBioaqua Männer Hautpflege
Fournisseur :BioaquaPrix habituel CHF 15.00Prix habituelCHF 23.00Prix promotionnel CHF 15.00Promotion -
Lippenstift Lip Liner Wasserfest Waterproof
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 15.00Prix habituelCHF 24.00Prix promotionnel CHF 15.00Promotion -
Getöntes Serum
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 14.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 14.00Getöntes Serum
Prix habituel À partir de CHF 14.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 14.00Getöntes Serum
Prix habituel À partir de CHF 14.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 14.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.