-
DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 778.00Prix habituelCHF 1,062.00Prix promotionnel À partir de CHF 778.00DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Prix habituel À partir de CHF 778.00Prix habituelCHF 1,062.00Prix promotionnel À partir de CHF 778.00DITONG J10 4K Smart Projektor1080P Autofocus 4k outdoor Android smart home theater LED Beamer
Prix habituel À partir de CHF 778.00Prix habituelCHF 1,062.00Prix promotionnel À partir de CHF 778.00Promotion -
SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 226.00Prix habituelCHF 303.00Prix promotionnel À partir de CHF 226.00SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Prix habituel À partir de CHF 226.00Prix habituelCHF 303.00Prix promotionnel À partir de CHF 226.00SmaerDeer Smart lock with Camera 3D Facial Recognition Electronic Door Lock with Visual Doorbell for Video Surveillance
Prix habituel À partir de CHF 226.00Prix habituelCHF 303.00Prix promotionnel À partir de CHF 226.00Promotion -
Roboterstaubsauger Eufy Omni C20
Fournisseur :EufyPrix habituel CHF 811.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 811.00 -
Wand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 74.00Prix habituelCHF 113.00Prix promotionnel CHF 74.00Wand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Prix habituel CHF 74.00Prix habituelCHF 113.00Prix promotionnel CHF 74.00Wand Schalter EU Standard Touch Wall Switch
Prix habituel CHF 74.00Prix habituelCHF 113.00Prix promotionnel CHF 74.00Promotion -
Smart WiFi Door Sensor
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 11.00Prix habituelCHF 11.00Prix promotionnel À partir de CHF 11.00Smart WiFi Door Sensor
Prix habituel À partir de CHF 11.00Prix habituelCHF 11.00Prix promotionnel À partir de CHF 11.00Smart WiFi Door Sensor
Prix habituel À partir de CHF 11.00Prix habituelCHF 11.00Prix promotionnel À partir de CHF 11.00 -
PromotionSonoff Wifi Smart Switch
Fournisseur :SonoffPrix habituel À partir de CHF 45.00Prix habituelCHF 71.00Prix promotionnel À partir de CHF 45.00Sonoff Wifi Smart Switch
Prix habituel À partir de CHF 45.00Prix habituelCHF 71.00Prix promotionnel À partir de CHF 45.00Sonoff Wifi Smart Switch
Prix habituel À partir de CHF 45.00Prix habituelCHF 71.00Prix promotionnel À partir de CHF 45.00Promotion -
ABIR VC205 Cordless Handheld Vacuum Cleaner,27000PA,Touch Screen,Smart Dust Sensor,Auto Speed Control
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 688.00Prix habituelCHF 940.00Prix promotionnel CHF 688.00Promotion -
Anker SOLIX Smart Plug Gen 2 Wi-Fi, Bluetooth 0% VAT.
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 51.00Prix habituelCHF 67.00Prix promotionnel CHF 51.00Promotion -
Anker SOLIX Smart Plug Gen 2 Wi-Fi, Bluetooth 0% VAT.
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 50.00Prix habituelCHF 65.00Prix promotionnel CHF 50.00Promotion -
Redroad W12 SE Cordless Wet Dry Vacuum Cleaner Mop, 55000Pa Suction Auto Suction Floor Washer Self-Cleaning Smart Home Appliance
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 207.00Prix habituelCHF 277.00Prix promotionnel CHF 207.00Promotion -
Robot Vacuum Cleaner ABIR X9,Laser Lidar,6500pa Suction,Multi-Floor Map,Dual UV Cleaing,APP Restricted Area,Smart Home Mop
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 1,192.00Prix habituelCHF 1,634.00Prix promotionnel CHF 1,192.00Promotion -
Aqara Smart Curtain Motor B1 Wireless Timing APP Remote Control Smart Motorized Electric Curtain Motor For Smart Home
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 251.00Prix habituelCHF 335.00Prix promotionnel CHF 251.00Promotion -
Aqara Smart Video Doorbell G4 1080P HD visual door bell smart home remote control electronic cat eye for Homekit App
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 270.00Prix habituelCHF 363.00Prix promotionnel CHF 270.00Épuisé -
A1 Pro Bluetooth Smart Lock Türschloss
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 109.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 109.00Épuisé -
Apple TV 4K 64GB 3rd Gen. Smart TV
Fournisseur :ApplePrix habituel CHF 200.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 200.00 -
Apple HomePod Lautsprecher
Fournisseur :ApplePrix habituel CHF 411.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 411.00Apple HomePod Lautsprecher
Prix habituel CHF 411.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 411.00Apple HomePod Lautsprecher
Prix habituel CHF 411.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 411.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.