-
Oral-B iO Series 9 Smart Zahnbürste mit Timer
Fournisseur :BraunPrix habituel CHF 388.00Prix habituelCHF 481.00Prix promotionnel CHF 388.00Oral-B iO Series 9 Smart Zahnbürste mit Timer
Prix habituel CHF 388.00Prix habituelCHF 481.00Prix promotionnel CHF 388.00Oral-B iO Series 9 Smart Zahnbürste mit Timer
Prix habituel CHF 388.00Prix habituelCHF 481.00Prix promotionnel CHF 388.00Promotion -
Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Fournisseur :Guerlain ParisPrix habituel À partir de CHF 331.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 331.00Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Prix habituel À partir de CHF 331.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 331.00Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Prix habituel À partir de CHF 331.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 331.00 -
Repair Supreme Rich Facial Cream (4 Packungen Je 50 Ml)
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 308.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 308.00 -
Unisex Super Aqua Universal Emulsion 50 Ml, Negro, Standard
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 215.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 215.00 -
Beauty Gesichtspflege Anti-Aging Serum Lancome-Genefique Serum Ultimate
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 129.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 129.00 -
Jessup Professional Makeup Brushes Set 15pcs Make up Brush Pearl White/Silver Tools kit Eye Liner Shader natural-synthetic hair
Fournisseur :JessupPrix habituel À partir de CHF 48.00Prix habituelCHF 76.00Prix promotionnel À partir de CHF 48.00Jessup Professional Makeup Brushes Set 15pcs Make up Brush Pearl White/Silver Tools kit Eye Liner Shader natural-synthetic hair
Prix habituel À partir de CHF 48.00Prix habituelCHF 76.00Prix promotionnel À partir de CHF 48.00Jessup Professional Makeup Brushes Set 15pcs Make up Brush Pearl White/Silver Tools kit Eye Liner Shader natural-synthetic hair
Prix habituel À partir de CHF 48.00Prix habituelCHF 76.00Prix promotionnel À partir de CHF 48.00Promotion -
Kérastase Haarmaske Haarpflege - Glättend & Anti-Frizz Effekt
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 48.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 48.00 -
ÉpuiséAugencreme Hyaluron
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 47.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 47.00Épuisé -
PromotionStorage Case Makeup Cosmetic Box
Fournisseur :Property & Safety TradingsPrix habituel CHF 44.00Prix habituelCHF 68.00Prix promotionnel CHF 44.00Storage Case Makeup Cosmetic Box
Prix habituel CHF 44.00Prix habituelCHF 68.00Prix promotionnel CHF 44.00Storage Case Makeup Cosmetic Box
Prix habituel CHF 44.00Prix habituelCHF 68.00Prix promotionnel CHF 44.00Promotion -
PromotionJessup Makeup Brushes Set
Fournisseur :JessupPrix habituel À partir de CHF 42.00Prix habituelCHF 65.00Prix promotionnel À partir de CHF 42.00Jessup Makeup Brushes Set
Prix habituel À partir de CHF 42.00Prix habituelCHF 65.00Prix promotionnel À partir de CHF 42.00Jessup Makeup Brushes Set
Prix habituel À partir de CHF 42.00Prix habituelCHF 65.00Prix promotionnel À partir de CHF 42.00Promotion -
L' Oreal Professionel Se New Pro Lng Conditioner 750 Ml
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 38.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 38.00 -
Augenbrauen-Makeup by Christian Faye - Semi Permanent & Wasserfest
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 33.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 33.00Augenbrauen-Makeup by Christian Faye - Semi Permanent & Wasserfest
Prix habituel À partir de CHF 33.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 33.00Augenbrauen-Makeup by Christian Faye - Semi Permanent & Wasserfest
Prix habituel À partir de CHF 33.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 33.00 -
Aloe Vera Ultra Feuchtigkeitsgel
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 33.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 33.00 -
High appearance double zipper make-up bag large-capacity portable travel senior impression make-up brush wash-and-wash bag
Fournisseur :Property & Safety TradingsPrix habituel CHF 30.00Prix habituelCHF 47.00Prix promotionnel CHF 30.00High appearance double zipper make-up bag large-capacity portable travel senior impression make-up brush wash-and-wash bag
Prix habituel CHF 30.00Prix habituelCHF 47.00Prix promotionnel CHF 30.00High appearance double zipper make-up bag large-capacity portable travel senior impression make-up brush wash-and-wash bag
Prix habituel CHF 30.00Prix habituelCHF 47.00Prix promotionnel CHF 30.00Promotion -
Biotherm Feuchtigkeit spendende Körperlotion
Fournisseur :BiothermPrix habituel À partir de CHF 29.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 29.00Biotherm Feuchtigkeit spendende Körperlotion
Prix habituel À partir de CHF 29.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 29.00Biotherm Feuchtigkeit spendende Körperlotion
Prix habituel À partir de CHF 29.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 29.00 -
Anti-Noise Head Earmuffs Foldable Ear Protector SNR-35dB For Kids/Adults Study Sleeping Work Shooting Hearing Safe Protection
Fournisseur :Property & Safety TradingsPrix habituel CHF 29.00Prix promotionnel CHF 29.00Anti-Noise Head Earmuffs Foldable Ear Protector SNR-35dB For Kids/Adults Study Sleeping Work Shooting Hearing Safe Protection
Prix habituel CHF 29.00Prix promotionnel CHF 29.00Anti-Noise Head Earmuffs Foldable Ear Protector SNR-35dB For Kids/Adults Study Sleeping Work Shooting Hearing Safe Protection
Prix habituel CHF 29.00Prix promotionnel CHF 29.00Promotion
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.