LENOVO ThinkStation P3 Tiny
LENOVO ThinkStation P3 Tiny
LENOVO ThinkStation P3 Tiny
LENOVO ThinkStation P3 Tiny Intel Core i5-14600 16GB 512GB SSD A400 W11P Mini-PC für jeden Schreibtisch.
LENOVO ThinkStation P3 Tiny PC
LENOVO ThinkStation P3 Tiny PC ein kompakter, effizienter Tiny PC Mini PC mit der vollen Leistung einer regulären Workstation und Desktops.
- 96 % kleiner als ein herkömmlicher Desktop, passt überallhin.
- Atemberaubende schnelle Intel Core Prozessoren mit optionaler dedizierter Intel vPro Grafikkarte
- Zuverlässig, einfach bereitzustellen und vielseitig, ISV-zertifiziert, unterstützt bis zu 6 Displays.
- Ideal für Architektur, Technik, Finanzen, Gesundheitswesen und MINT-Fächer.
-
ThinkStation P3 Tiny
ThinkStation P3 Tiny kombiniert einfaches und effizientes Design mit professioneller Leistung und passt schnell überall hin. Mit einem Liter Gesamtvolumen ist sie die weltweit kleinste Workstation und etwa 96 % kleiner als ein herkömmlicher Desktop. Es fehlt jedoch an Größe, aber es macht es mit kompromissloser Leistung mehr als wett, mit Intel Core Prozessoren mit Intel vPro und optionaler NVIDIA dedizierter Grafikkarte ausgestattet. Darüber hinaus können sie bis zu sechs unabhängige Displays unterstützen.
-
P3 Tiny
P3 Tiny ist äußerst vielseitig, zuverlässig und einfach bereitzustellen. Sie bietet zahlreiche Montageoptionen und lässt sich auch auf einem Bücherregal oder Schreibtisch aufstellen, hinter einem Monitor verbergen oder als leistungsstarker mobiler Desktop zwischen Arbeit und zu Hause hin und her transportieren. Dieses bewährte Kraftpaket für die Industrie im praktischen Miniaturformat eignet sich perfekt für professionelle Anwender in Architektur, Bau-, Finanz- und Gesundheitswesen sowie in den MINT-Fächern.
-
Lenovo P3 Tiny
Lenovo P3 Tiny kann entsprechend Ihren anspruchsvollsten Anforderungen, mit einer Auswahl an Betriebssystemen, einschließlich Windows11 Pro und Linux, konfiguriert werden. Sie bietet Optionen wie eine dedizierte NVIDIA-Grafik, einen umfangreichen, schnellen DDR5-Arbeitsspeicher und SSD-Massenspeicher sowie einen Multi-Anschluss, der alles von HDMI bis hin zu LAN-Verbindungen unterstützt. Eine USB-Maus und eine Tastatur sind im Lieferumfang enthalten und der optionale Staubfilter trägt zu einer längeren Lebensdauer Ihrer ThinkStation bei.
-
ThinkStation P3 Tiny Workstation
ThinkStation P3 Tiny Workstation mit Ihrer Hauptfunktion, Ihrer Zuverlässigkeit für Sie einsatzbereit. Sie wurde nach Militärstandards getestet und zertifiziert und Qualitätsprüfungen unterzogen, um sicherzustellen, dass sie auch unter extremen Bedingungen funktioniert – von der arktischen Wildnis bis hin zu Wüstensandstürmen. Zahlreiche Zertifizierungen durch unabhängige Softwareanbieter (ISV) bieten die Garantie, dass sie mühelos auch umfangreiche Datenmengen und Anwendungen wie AutoCAD, Revit und SOLIDWORKS bewältigen kann. Vollständige Liste der ISV-Zertifizierungen anzeigen
-
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Workstation
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Workstation ist durch ThinkShield geschützt, eine Kombination grundlegender Hardware- und Software-Sicherheitsfunktionen, die gemeinsam für den Schutz Ihres Geräts und Ihrer Daten sorgen. Dies umfasst grundlegende Sicherheitsfunktionen wie ein TPM (Trusted Platform Module) zum Verschlüsseln Ihrer sensiblen Daten und Programme, um unbefugten Systemzugriff zu verhindern. Außerdem ist ein Self-Healing-BIOS vorhanden, das nach einer Manipulation oder einem böswilligen Angriff auf Ihr BIOS den ursprünglichen Zustand des Geräts wiederherstellt.
| Produktname: | LENOVO ThinkStation P3 Tiny Intel Core i5-14600 16 GB RAM 512 GB SSD A400 W11P Bestseller |
| Produktbeschreibung: | Lenovo ThinkStation P3 30H0 - Mini - 1 x Core i5 i5-14600 / 2,7 GHz - vPro Enterprise - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - RTX A400 - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Schwarz - Lenovo TopSeller - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| EAN-Code: | 0198156629272 |
| Herstellergarantie: | 36 Mo. Vor Ort inkl. 12 Mo. Premier Supp. |
| Allgemein | |
| Plattform-Technologie: | Intel vPro Enterprise |
| Typ: | Arbeitsplatz |
| Services im Bundle: | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Formfaktor des Produkts: | Mini |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Lautsprecher |
| Integrierte Sicherheit: | Diskreter Trusted Platform Module (TPM 2.0) Sicherheitschip |
| Farbe: | Schwarz |
| Lokalisierung: | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor / Chipsatz | |
| CPU: | Intel Core i5 (14. Generation) i5-14600 |
| Taktfrequenz: | 2,7 GHz (P-Kern) / 2 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 5,2 GHz (P-Kern) / 3,9 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne: | 14 Kerne |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Max. Prozessoranzahl: | 1 |
| CPU-Anschluss: | FCLGA1700-Sockel |
| Chipsatz: | Intel Q670 |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe: | 24 MB |
| Cache Pro Prozessor: | 24 MB |
| RAM | |
| Installierte Anzahl: | 16 GB (installiert) / 96 GB (Max) |
| Technologie: | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 2800 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 2800 MHz |
| Formfaktor: | SO DIMM 262-PIN |
| Steckplatz: | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale: | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale: | 1 x 16 GB |
| Antriebswerk | |
| Typ: | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität: | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ: | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale: | TCG Opal-Verschlüsselung, NVM Express (NVMe), Leistung |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ: | 1 x RAID |
| Controller-Schnittstellentyp: | PCI Express (NVMe) |
| RAID-Level: | RAID 0, RAID 1 |
| Optischer Speicher | |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Monitor | |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Grafik-Controller | |
| Multi-GPU-Konfiguration: | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor: | NVIDIA RTX A400 / Intel UHD Graphics 770 |
| Videospeicher: | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Videoschnittstellen: | DisplayPort |
| Audioausgang | |
| Kompatibilität: | High-Definition-Audio |
| Eingabegerät | |
| Typ: | Maus, Tastatur |
| Tastatur | |
| Tastaturname: | Lenovo Traditionelle Tastatur |
| Schnittstelle: | USB |
| Lokalisierung und Layout: | Deutsch |
| Maus | |
| Mausname: | Lenovo Calliope Maus |
| Schnittstelle: | USB |
| Netzwerk | |
| Ethernet-Controller: | Intel I219-LM |
| Datenverbindungsprotokoll: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Leistungsmerkmale: | Wake on LAN (WoL) |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Steckplatz: |
1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2-Karte (für WLAN) 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2-Karte (für SSD) 1 (gesamt)/ 0 (frei) x PCIe 4.0 x8 - Low Profile |
| Schnittstellen: |
3 x USB 3.2 Gen 2 (1 vorn, 2 hinten) 1 x USB 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 1) (Immer angeschaltet) 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 1) 1 x Kopfhörer/Mikrofon (Vorderseite: 1) 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten) 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten) (unterstützt SmartPower Ein) 1 x HDMI 1 x DisplayPort 1.4 1 x LAN (Gigabit Ethernet) 4 x Mini DisplayPort 1.4a |
| Verschiedenes | |
| Diebstahl-/Einbruchschutz: | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Gehäuse-Alarmschalter, werkzeugloser Zugang zum Gehäuse |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: | Kensington Slot |
| Kennzeichnung: | RoHS-, FIPS 140-2-, ErP-Charge-3-, TCG- und TCO-zertifiziert 9.0 |
| Hersteller-Vertriebsprogramm: | Lenovo Bestseller |
| Stromversorgung | |
| : | Im |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung: | 230 Watt |
| Effizienz: | 90 % |
| Betriebssystem / Software | |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Windows 11 Pro Deutsch |
| Informationen zur Nachhaltigkeit | |
| EPEAT-kompatibel: | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR-zertifiziert: | Ja |
| ENERGY STAR-Version: | 8.0 |
| CO2-Fußabdruck: | 481 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e): | 135 |
| PAIA-Version: | 1.3.2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite: | 17,9 cm |
| Tiefe: | 18,29 cm |
| Höhe: | 3,7 cm |
| Gewicht: | 1,4 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Mindestbetriebstemperatur: | 10 °C |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% |
Die technischen Daten werden uns von dritter Seite zur unverbindlichen Information zur Verfügung gestellt. Wir übernehmen keine Haftung für Fehler dieser Daten.
Partager

Let customers speak for us
from 1664 reviewsZuverlässige Performance, gute Verarbeitung und optimal für produktives Arbeiten geeignet.
Hochwertiges Gerät mit überzeugender Technik – klare Empfehlung für langfristige Nutzung.
Sehr gutes Gesamtpaket mit starker Hardware und überzeugender Performance.
Sehr starke Leistung, schnelle Reaktionszeiten und ideal für anspruchsvolle Anwendungen im Alltag.
Hochwertiges Gerät mit überzeugender Technik – klare Empfehlung für langfristige Nutzung.
Sehr gutes Gesamtpaket mit starker Hardware und überzeugender Performance.
Zuverlässige Performance, gute Verarbeitung und optimal für produktives Arbeiten geeignet.
Sehr starke Leistung, schnelle Reaktionszeiten und ideal für anspruchsvolle Anwendungen im Alltag.
Hochwertiges Gerät mit überzeugender Technik – klare Empfehlung für langfristige Nutzung.
Zuverlässige Performance, gute Verarbeitung und optimal für produktives Arbeiten geeignet.
Sehr starke Leistung, schnelle Reaktionszeiten und ideal für anspruchsvolle Anwendungen im Alltag.
Sehr gutes Gesamtpaket mit starker Hardware und überzeugender Performance.
Sehr gutes Gesamtpaket mit starker Hardware und überzeugender Performance.
Zuverlässige Performance, gute Verarbeitung und optimal für produktives Arbeiten geeignet.
Hochwertiges Gerät mit überzeugender Technik – klare Empfehlung für langfristige Nutzung.