-
Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 376.00Prix habituelCHF 560.00Prix promotionnel CHF 376.00Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Prix habituel CHF 376.00Prix habituelCHF 560.00Prix promotionnel CHF 376.00Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Prix habituel CHF 376.00Prix habituelCHF 560.00Prix promotionnel CHF 376.00Promotion -
Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 329.00Prix habituelCHF 447.00Prix promotionnel À partir de CHF 329.00Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Prix habituel À partir de CHF 329.00Prix habituelCHF 447.00Prix promotionnel À partir de CHF 329.00Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Prix habituel À partir de CHF 329.00Prix habituelCHF 447.00Prix promotionnel À partir de CHF 329.00Promotion -
Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 311.00Prix habituelCHF 402.00Prix promotionnel CHF 311.00Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Prix habituel CHF 311.00Prix habituelCHF 402.00Prix promotionnel CHF 311.00Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Prix habituel CHF 311.00Prix habituelCHF 402.00Prix promotionnel CHF 311.00Promotion -
Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 293.00Prix habituelCHF 398.00Prix promotionnel CHF 293.00Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Prix habituel CHF 293.00Prix habituelCHF 398.00Prix promotionnel CHF 293.00Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Prix habituel CHF 293.00Prix habituelCHF 398.00Prix promotionnel CHF 293.00Promotion -
PromotionLuxuriöser verstellbarer Barstuhl
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 273.00Prix habituelCHF 433.00Prix promotionnel CHF 273.00Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Prix habituel CHF 273.00Prix habituelCHF 433.00Prix promotionnel CHF 273.00Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Prix habituel CHF 273.00Prix habituelCHF 433.00Prix promotionnel CHF 273.00Promotion -
PromotionMinimalistische Barhocker
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 237.00Prix habituelCHF 375.00Prix promotionnel CHF 237.00Minimalistische Barhocker
Prix habituel CHF 237.00Prix habituelCHF 375.00Prix promotionnel CHF 237.00Minimalistische Barhocker
Prix habituel CHF 237.00Prix habituelCHF 375.00Prix promotionnel CHF 237.00Promotion -
PromotionLuxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 234.00Prix habituelCHF 318.00Prix promotionnel À partir de CHF 234.00Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Prix habituel À partir de CHF 234.00Prix habituelCHF 318.00Prix promotionnel À partir de CHF 234.00Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Prix habituel À partir de CHF 234.00Prix habituelCHF 318.00Prix promotionnel À partir de CHF 234.00Promotion -
PromotionSymino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Fournisseur :SyminoPrix habituel À partir de CHF 200.00Prix habituelCHF 283.00Prix promotionnel À partir de CHF 200.00Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Prix habituel À partir de CHF 200.00Prix habituelCHF 283.00Prix promotionnel À partir de CHF 200.00Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Prix habituel À partir de CHF 200.00Prix habituelCHF 283.00Prix promotionnel À partir de CHF 200.00Promotion -
Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 147.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 147.00Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Prix habituel CHF 147.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 147.00Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Prix habituel CHF 147.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 147.00 -
PromotionHochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 142.00Prix habituelCHF 206.00Prix promotionnel CHF 142.00Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Prix habituel CHF 142.00Prix habituelCHF 206.00Prix promotionnel CHF 142.00Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Prix habituel CHF 142.00Prix habituelCHF 206.00Prix promotionnel CHF 142.00Promotion -
Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 127.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 127.00Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Prix habituel À partir de CHF 127.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 127.00Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Prix habituel À partir de CHF 127.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 127.00 -
Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 126.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 126.00Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Prix habituel À partir de CHF 126.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 126.00Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Prix habituel À partir de CHF 126.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 126.00 -
RGB Gaming Chair LED Lights - Ergonomic Computer Chair
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 120.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 120.00 -
Cocktailchair drehbarer Stuhl
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 111.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel CHF 111.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.