-
PromotionGoldene Konsole mit Spiegel
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel CHF 2,933.00Prix habituelCHF 4,050.00Prix promotionnel CHF 2,933.00Goldene Konsole mit Spiegel
Prix habituel CHF 2,933.00Prix habituelCHF 4,050.00Prix promotionnel CHF 2,933.00Goldene Konsole mit Spiegel
Prix habituel CHF 2,933.00Prix habituelCHF 4,050.00Prix promotionnel CHF 2,933.00Promotion -
Großer Schreibtisch elegantes modernes Design
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 3,767.00Prix habituelCHF 4,913.00Prix promotionnel À partir de CHF 3,767.00Großer Schreibtisch elegantes modernes Design
Prix habituel À partir de CHF 3,767.00Prix habituelCHF 4,913.00Prix promotionnel À partir de CHF 3,767.00Großer Schreibtisch elegantes modernes Design
Prix habituel À partir de CHF 3,767.00Prix habituelCHF 4,913.00Prix promotionnel À partir de CHF 3,767.00Promotion -
Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Fournisseur :Guerlain ParisPrix habituel À partir de CHF 329.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 329.00Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Prix habituel À partir de CHF 329.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 329.00Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Prix habituel À partir de CHF 329.00Prix habituelCHF 0.00Prix promotionnel À partir de CHF 329.00 -
Gutschein - Geschenkgutschein - shopping giftcard
Fournisseur :PSTPrix habituel À partir de CHF 5.64Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 5.64Gutschein - Geschenkgutschein - shopping giftcard
Prix habituel À partir de CHF 5.64Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 5.64Gutschein - Geschenkgutschein - shopping giftcard
Prix habituel À partir de CHF 5.64Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 5.64 -
Gutscheine Geschenkgutscheine PST PS Tradings
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 11.29Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 11.29Gutscheine Geschenkgutscheine PST PS Tradings
Prix habituel À partir de CHF 11.29Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 11.29Gutscheine Geschenkgutscheine PST PS Tradings
Prix habituel À partir de CHF 11.29Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 11.29 -
Hagibis 4K HDMI Dummy Plug DisplayPort EDID Emulator Plug Headless Adapter Virtual Display Emulator 4K@60Hz 2K@60Hz 1080P@120Hz
Fournisseur :HagibisPrix habituel CHF 17.00Prix habituelCHF 22.00Prix promotionnel CHF 17.00Hagibis 4K HDMI Dummy Plug DisplayPort EDID Emulator Plug Headless Adapter Virtual Display Emulator 4K@60Hz 2K@60Hz 1080P@120Hz
Prix habituel CHF 17.00Prix habituelCHF 22.00Prix promotionnel CHF 17.00Hagibis 4K HDMI Dummy Plug DisplayPort EDID Emulator Plug Headless Adapter Virtual Display Emulator 4K@60Hz 2K@60Hz 1080P@120Hz
Prix habituel CHF 17.00Prix habituelCHF 22.00Prix promotionnel CHF 17.00Épuisé -
Hagibis 8K USB C to DisplayPort Cable 1.4 High Refresh Rate DP Cable 8K@60Hz 4K@240Hz 2K@360Hz for Gaming Monitor Graphics Card
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 30.00Prix habituelCHF 39.00Prix promotionnel À partir de CHF 30.00Hagibis 8K USB C to DisplayPort Cable 1.4 High Refresh Rate DP Cable 8K@60Hz 4K@240Hz 2K@360Hz for Gaming Monitor Graphics Card
Prix habituel À partir de CHF 30.00Prix habituelCHF 39.00Prix promotionnel À partir de CHF 30.00Hagibis 8K USB C to DisplayPort Cable 1.4 High Refresh Rate DP Cable 8K@60Hz 4K@240Hz 2K@360Hz for Gaming Monitor Graphics Card
Prix habituel À partir de CHF 30.00Prix habituelCHF 39.00Prix promotionnel À partir de CHF 30.00Épuisé -
Hagibis Laptop Stand Portable Cooling Pad For MacBook Laptop Portable Cool Ball Heat Dissipation Skidproof Pad Cooler Stand
Fournisseur :HagibisPrix habituel CHF 22.00Prix promotionnel CHF 22.00Hagibis Laptop Stand Portable Cooling Pad For MacBook Laptop Portable Cool Ball Heat Dissipation Skidproof Pad Cooler Stand
Prix habituel CHF 22.00Prix promotionnel CHF 22.00Hagibis Laptop Stand Portable Cooling Pad For MacBook Laptop Portable Cool Ball Heat Dissipation Skidproof Pad Cooler Stand
Prix habituel CHF 22.00Prix promotionnel CHF 22.00Promotion -
Hagibis Switch Dock for Nintendo Switch/OLED/Switch2 USB C to HDMI Cable Adapter 8K@60Hz HDR 100W PD for Laptop SteamDeck ROG
Fournisseur :HagibisPrix habituel CHF 33.00Prix habituelCHF 44.00Prix promotionnel CHF 33.00Épuisé -
Hagibis Switch Dock for Nintendo Switch/OLED/Switch2 USB C to HDMI Cable Adapter 8K@60Hz HDR 100W PD for Laptop SteamDeck ROG
Fournisseur :HagibisPrix habituel CHF 37.00Prix habituelCHF 49.00Prix promotionnel CHF 37.00Épuisé -
PromotionHanging Rings Wooden LED Ceiling Light
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 208.00Prix habituelCHF 416.00Prix promotionnel À partir de CHF 208.00Hanging Rings Wooden LED Ceiling Light
Prix habituel À partir de CHF 208.00Prix habituelCHF 416.00Prix promotionnel À partir de CHF 208.00Hanging Rings Wooden LED Ceiling Light
Prix habituel À partir de CHF 208.00Prix habituelCHF 416.00Prix promotionnel À partir de CHF 208.00Promotion -
Hard Case for iPhone Protection
Fournisseur :PST PS TradingsPrix habituel CHF 11.00Prix habituelCHF 11.00Prix promotionnel CHF 11.00Hard Case for iPhone Protection
Prix habituel CHF 11.00Prix habituelCHF 11.00Prix promotionnel CHF 11.00Hard Case for iPhone Protection
Prix habituel CHF 11.00Prix habituelCHF 11.00Prix promotionnel CHF 11.00 -
PromotionHDD 2.5 SATA3 SSD for Desktop
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 26.00Prix habituelCHF 81.00Prix promotionnel À partir de CHF 26.00HDD 2.5 SATA3 SSD for Desktop
Prix habituel À partir de CHF 26.00Prix habituelCHF 81.00Prix promotionnel À partir de CHF 26.00HDD 2.5 SATA3 SSD for Desktop
Prix habituel À partir de CHF 26.00Prix habituelCHF 81.00Prix promotionnel À partir de CHF 26.00Promotion -
HDD Docking Station Hard Drive Disk TISHRIC IDE SATA Dual All In 1 Hd/HDD Dock/Docking Station Hard Drive Disk/Drive Hdd 2.5 3.5 Reader Usb EU External Box Enclosure Case
Fournisseur :TishricPrix habituel À partir de CHF 24.00Prix habituelCHF 24.00Prix promotionnel À partir de CHF 24.00HDD Docking Station Hard Drive Disk TISHRIC IDE SATA Dual All In 1 Hd/HDD Dock/Docking Station Hard Drive Disk/Drive Hdd 2.5 3.5 Reader Usb EU External Box Enclosure Case
Prix habituel À partir de CHF 24.00Prix habituelCHF 24.00Prix promotionnel À partir de CHF 24.00HDD Docking Station Hard Drive Disk TISHRIC IDE SATA Dual All In 1 Hd/HDD Dock/Docking Station Hard Drive Disk/Drive Hdd 2.5 3.5 Reader Usb EU External Box Enclosure Case
Prix habituel À partir de CHF 24.00Prix habituelCHF 24.00Prix promotionnel À partir de CHF 24.00 -
PromotionHDD Portable External Hard Drive
Fournisseur :Property & Safety TradingsPrix habituel À partir de CHF 45.00Prix habituelCHF 69.00Prix promotionnel À partir de CHF 45.00HDD Portable External Hard Drive
Prix habituel À partir de CHF 45.00Prix habituelCHF 69.00Prix promotionnel À partir de CHF 45.00HDD Portable External Hard Drive
Prix habituel À partir de CHF 45.00Prix habituelCHF 69.00Prix promotionnel À partir de CHF 45.00Promotion -
HDMI 2.1 8K Verlängerungskabel – Geflochtenes Kabel für 8K@60Hz & 4K@240Hz
Fournisseur :PS TradingsPrix habituel À partir de CHF 18.00Prix habituelCHF 23.00Prix promotionnel À partir de CHF 18.00HDMI 2.1 8K Verlängerungskabel – Geflochtenes Kabel für 8K@60Hz & 4K@240Hz
Prix habituel À partir de CHF 18.00Prix habituelCHF 23.00Prix promotionnel À partir de CHF 18.00HDMI 2.1 8K Verlängerungskabel – Geflochtenes Kabel für 8K@60Hz & 4K@240Hz
Prix habituel À partir de CHF 18.00Prix habituelCHF 23.00Prix promotionnel À partir de CHF 18.00Promotion
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.