-
Apple MacBook Air 15 M3 24GB 512GB
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 2,215.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 2,215.00 -
Apple Magic Keyboard Touch ID Number
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 269.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 269.00 -
Apple iPad 11 Zoll Tablet WiFi
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 660.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 660.00 -
Apple iPad Mini 8.3 Wi-Fi Tablets
Proveedor:ApplePrecio habitual A partir de CHF 706.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 706.00Apple iPad Mini 8.3 Wi-Fi Tablets
Precio habitual A partir de CHF 706.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 706.00Apple iPad Mini 8.3 Wi-Fi Tablets
Precio habitual A partir de CHF 706.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 706.00 -
Apple Magic Keyboard iPad Pro 13 M4
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 464.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 464.00 -
Apple Magic Keyboard iPad Air 13
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 412.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 412.00Apple Magic Keyboard iPad Air 13
Precio habitual CHF 412.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 412.00Apple Magic Keyboard iPad Air 13
Precio habitual CHF 412.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 412.00 -
APPLE iPad Pro 11 Zoll M4 Tablets
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 1,391.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 1,391.00 -
Apple iPad Pro 13 Zoll M4 Tablet
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 1,745.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 1,745.00 -
SAMSUNG Galaxy Tab S10 Ultra Tablet
Proveedor:SamsungPrecio habitual CHF 2,019.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 2,019.00 -
SAMSUNG Galaxy Tab S10+ 5G Tablet
Proveedor:SamsungPrecio habitual A partir de CHF 1,458.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 1,458.00SAMSUNG Galaxy Tab S10+ 5G Tablet
Precio habitual A partir de CHF 1,458.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 1,458.00SAMSUNG Galaxy Tab S10+ 5G Tablet
Precio habitual A partir de CHF 1,458.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 1,458.00 -
SAMSUNG Galaxy Tab S9 5G Tablets
Proveedor:SamsungPrecio habitual CHF 1,102.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 1,102.00 -
SAMSUNG Galaxy Tab Active5 5G Tablet
Proveedor:SamsungPrecio habitual CHF 653.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 653.00 -
SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360
Proveedor:SamsungPrecio habitual CHF 1,926.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 1,926.00 -
Epson EcoTank Pro ET-16680
Proveedor:EpsonPrecio habitual CHF 1,539.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 1,539.00 -
Epson EcoTank ET-16600
Proveedor:EpsonPrecio habitual CHF 943.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 943.00 -
Microsoft Surface Go 4
Proveedor:MicrosoftPrecio habitual CHF 922.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 922.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.