-
Agotado67W USB Lader mit USB-C Kabel
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 15.00Precio habitualCHF 20.00Precio de oferta A partir de CHF 15.0067W USB Lader mit USB-C Kabel
Precio habitual A partir de CHF 15.00Precio habitualCHF 20.00Precio de oferta A partir de CHF 15.0067W USB Lader mit USB-C Kabel
Precio habitual A partir de CHF 15.00Precio habitualCHF 20.00Precio de oferta A partir de CHF 15.00Agotado -
AgotadoPD 40W USB-C Schnellladegerät
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 17.00Precio habitualCHF 22.00Precio de oferta A partir de CHF 17.00PD 40W USB-C Schnellladegerät
Precio habitual A partir de CHF 17.00Precio habitualCHF 22.00Precio de oferta A partir de CHF 17.00PD 40W USB-C Schnellladegerät
Precio habitual A partir de CHF 17.00Precio habitualCHF 22.00Precio de oferta A partir de CHF 17.00Agotado -
WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Proveedor:WavlinkPrecio habitual CHF 140.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 140.00WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Precio habitual CHF 140.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 140.00WAVLINK BE3600 Wi-Fi 7-Router Mesh/Router/Ap/Repeater
Precio habitual CHF 140.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 140.00Agotado -
Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Proveedor:AnkerPrecio habitual A partir de CHF 87.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 87.00Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Precio habitual A partir de CHF 87.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 87.00Anker Nano Power Bank 10.000 Mah Powerbank
Precio habitual A partir de CHF 87.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 87.00 -
Baseus 100W 65W GaN Pro 4-in-1 Ladestation
Proveedor:BaseusPrecio habitual A partir de CHF 89.00Precio habitualCHF 116.00Precio de oferta A partir de CHF 89.00Baseus 100W 65W GaN Pro 4-in-1 Ladestation
Precio habitual A partir de CHF 89.00Precio habitualCHF 116.00Precio de oferta A partir de CHF 89.00Baseus 100W 65W GaN Pro 4-in-1 Ladestation
Precio habitual A partir de CHF 89.00Precio habitualCHF 116.00Precio de oferta A partir de CHF 89.00Oferta -
USB-C HUB HP Thunderbolt 4 Ultra G6
Proveedor:HPPrecio habitual CHF 365.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 365.00 -
Toocki 140W GaN USB Charger 5in1 Multi USB-C
Proveedor:ToockiPrecio habitual A partir de CHF 83.00Precio habitualCHF 110.00Precio de oferta A partir de CHF 83.00Toocki 140W GaN USB Charger 5in1 Multi USB-C
Precio habitual A partir de CHF 83.00Precio habitualCHF 110.00Precio de oferta A partir de CHF 83.00Toocki 140W GaN USB Charger 5in1 Multi USB-C
Precio habitual A partir de CHF 83.00Precio habitualCHF 110.00Precio de oferta A partir de CHF 83.00Oferta -
LINKSYS Velop MR9600 AX6000 MESH Router
Proveedor:LINKSYSPrecio habitual CHF 305.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 305.00 -
MICROSOFT XBOX Elite WL Controller
Proveedor:MicrosoftPrecio habitual CHF 140.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 140.00 -
MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Proveedor:MicrosoftPrecio habitual A partir de CHF 597.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 597.00MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Precio habitual A partir de CHF 597.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 597.00MICROSOFT XBOX Series X 1TB Gaming
Precio habitual A partir de CHF 597.00Precio habitualPrecio de oferta A partir de CHF 597.00 -
Apple TV 4K 64GB 3rd Gen. Smart TV
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 201.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 201.00 -
Apple Magic Keyboard iPad Pro 13 M4
Proveedor:ApplePrecio habitual CHF 464.00Precio habitualPrecio de oferta CHF 464.00 -
Waterproof Portable Speaker Box
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual CHF 102.00Precio habitualCHF 176.00Precio de oferta CHF 102.00Waterproof Portable Speaker Box
Precio habitual CHF 102.00Precio habitualCHF 176.00Precio de oferta CHF 102.00Waterproof Portable Speaker Box
Precio habitual CHF 102.00Precio habitualCHF 176.00Precio de oferta CHF 102.00Oferta -
Wireless Portable Speaker with Built-In Microphone
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 39.00Precio habitualCHF 89.00Precio de oferta A partir de CHF 39.00Wireless Portable Speaker with Built-In Microphone
Precio habitual A partir de CHF 39.00Precio habitualCHF 89.00Precio de oferta A partir de CHF 39.00Wireless Portable Speaker with Built-In Microphone
Precio habitual A partir de CHF 39.00Precio habitualCHF 89.00Precio de oferta A partir de CHF 39.00Oferta -
Wireless Touch Control Bluetooth Speaker
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual CHF 54.00Precio habitualCHF 123.00Precio de oferta CHF 54.00Wireless Touch Control Bluetooth Speaker
Precio habitual CHF 54.00Precio habitualCHF 123.00Precio de oferta CHF 54.00Wireless Touch Control Bluetooth Speaker
Precio habitual CHF 54.00Precio habitualCHF 123.00Precio de oferta CHF 54.00Oferta -
Soundcore Boom 2 Plus Lautsprecher Anker 140W IPX7
Proveedor:Anker eufyPrecio habitual CHF 353.00Precio habitualCHF 527.00Precio de oferta CHF 353.00Oferta
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.