-
Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual CHF 376.00Precio habitualCHF 559.00Precio de oferta CHF 376.00Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Precio habitual CHF 376.00Precio habitualCHF 559.00Precio de oferta CHF 376.00Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Precio habitual CHF 376.00Precio habitualCHF 559.00Precio de oferta CHF 376.00Oferta -
Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 329.00Precio habitualCHF 447.00Precio de oferta A partir de CHF 329.00Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Precio habitual A partir de CHF 329.00Precio habitualCHF 447.00Precio de oferta A partir de CHF 329.00Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Precio habitual A partir de CHF 329.00Precio habitualCHF 447.00Precio de oferta A partir de CHF 329.00Oferta -
Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual CHF 311.00Precio habitualCHF 402.00Precio de oferta CHF 311.00Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Precio habitual CHF 311.00Precio habitualCHF 402.00Precio de oferta CHF 311.00Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Precio habitual CHF 311.00Precio habitualCHF 402.00Precio de oferta CHF 311.00Oferta -
Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual CHF 293.00Precio habitualCHF 398.00Precio de oferta CHF 293.00Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Precio habitual CHF 293.00Precio habitualCHF 398.00Precio de oferta CHF 293.00Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Precio habitual CHF 293.00Precio habitualCHF 398.00Precio de oferta CHF 293.00Oferta -
Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 273.00Precio habitualCHF 433.00Precio de oferta CHF 273.00Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Precio habitual CHF 273.00Precio habitualCHF 433.00Precio de oferta CHF 273.00Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Precio habitual CHF 273.00Precio habitualCHF 433.00Precio de oferta CHF 273.00Oferta -
OfertaMinimalistische Barhocker
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual CHF 237.00Precio habitualCHF 375.00Precio de oferta CHF 237.00Minimalistische Barhocker
Precio habitual CHF 237.00Precio habitualCHF 375.00Precio de oferta CHF 237.00Minimalistische Barhocker
Precio habitual CHF 237.00Precio habitualCHF 375.00Precio de oferta CHF 237.00Oferta -
Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 234.00Precio habitualCHF 318.00Precio de oferta A partir de CHF 234.00Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Precio habitual A partir de CHF 234.00Precio habitualCHF 318.00Precio de oferta A partir de CHF 234.00Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Precio habitual A partir de CHF 234.00Precio habitualCHF 318.00Precio de oferta A partir de CHF 234.00Oferta -
Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Proveedor:SyminoPrecio habitual A partir de CHF 200.00Precio habitualCHF 283.00Precio de oferta A partir de CHF 200.00Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Precio habitual A partir de CHF 200.00Precio habitualCHF 283.00Precio de oferta A partir de CHF 200.00Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Precio habitual A partir de CHF 200.00Precio habitualCHF 283.00Precio de oferta A partir de CHF 200.00Oferta -
Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 147.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 147.00Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Precio habitual CHF 147.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 147.00Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Precio habitual CHF 147.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 147.00 -
Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Proveedor:PS TradingsPrecio habitual CHF 142.00Precio habitualCHF 206.00Precio de oferta CHF 142.00Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Precio habitual CHF 142.00Precio habitualCHF 206.00Precio de oferta CHF 142.00Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Precio habitual CHF 142.00Precio habitualCHF 206.00Precio de oferta CHF 142.00Oferta -
Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 127.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 127.00Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Precio habitual A partir de CHF 127.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 127.00Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Precio habitual A partir de CHF 127.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 127.00 -
Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 126.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 126.00Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Precio habitual A partir de CHF 126.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 126.00Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Precio habitual A partir de CHF 126.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 126.00 -
RGB Gaming Chair LED Lights - Ergonomic Computer Chair
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 120.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 120.00 -
Cocktailchair drehbarer Stuhl
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 111.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 111.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.