-
L'Oreal Paris Revitalift Gesichtspflege Anti-Aging Nachtcreme Intensiv
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 28.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 28.00 -
Christian Duo Eyebrow Make-Up
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 25.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 25.00 -
L‘Occitane Mains Karité Handcreme 150ml
Proveedor:L‘OccitanePrecio habitual CHF 24.00Precio habitualCHF 25.00Precio de oferta CHF 24.00Oferta -
L'Oreal Rev.Filler Serum 30M
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 23.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 23.00 -
BEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Proveedor:BeiliPrecio habitual A partir de CHF 23.00Precio habitualCHF 35.00Precio de oferta A partir de CHF 23.00BEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Precio habitual A partir de CHF 23.00Precio habitualCHF 35.00Precio de oferta A partir de CHF 23.00BEILI Professional 6/8pcs Eye Makeup Brushes
Precio habitual A partir de CHF 23.00Precio habitualCHF 35.00Precio de oferta A partir de CHF 23.00Oferta -
NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 22.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 22.00NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Precio habitual A partir de CHF 22.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 22.00NYX Professional Makeup Lidschattenpalette
Precio habitual A partir de CHF 22.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 22.00 -
Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 21.00Precio habitualCHF 34.00Precio de oferta A partir de CHF 21.00Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Precio habitual A partir de CHF 21.00Precio habitualCHF 34.00Precio de oferta A partir de CHF 21.00Wimpern Lift Lotion Wimpern Dauerwelle Lösung Heben Wimpern Curl Lash Eye Make-Up-Tools Für Salon startseite DIY
Precio habitual A partir de CHF 21.00Precio habitualCHF 34.00Precio de oferta A partir de CHF 21.00Oferta -
Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 21.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 21.00Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Precio habitual A partir de CHF 21.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 21.00Anti Haarbruch Shampoo | Ceramiden & Arginin | Sojaprotein - BeautyGlow Redken
Precio habitual A partir de CHF 21.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 21.00 -
L'Oréal Paris Préférence Dauerhafte Coloration
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 18.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 18.00 -
EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Proveedor:Property & Safety TradingsPrecio habitual A partir de CHF 17.00Precio habitualCHF 26.00Precio de oferta A partir de CHF 17.00EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Precio habitual A partir de CHF 17.00Precio habitualCHF 26.00Precio de oferta A partir de CHF 17.00EELHOE Moisturer Cushion CC Cream Mushroom Head Waterproof Brighten Base Makeup Cosmetics Professional Concealing Foundation
Precio habitual A partir de CHF 17.00Precio habitualCHF 26.00Precio de oferta A partir de CHF 17.00Oferta -
L 'Oréal Paris Kosmetik Gold.Age Spf20 50Ml
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 16.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta CHF 16.00Agotado -
Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Proveedor:Property & Safety TradingsPrecio habitual A partir de CHF 16.00Precio habitualCHF 16.00Precio de oferta A partir de CHF 16.00Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Precio habitual A partir de CHF 16.00Precio habitualCHF 16.00Precio de oferta A partir de CHF 16.00Kosmetik Tasche Make-Up bag Professional Makeup Case Makeup Organizer Bolso Mujer Cosmetic Case Large Capacity Storage Bag
Precio habitual A partir de CHF 16.00Precio habitualCHF 16.00Precio de oferta A partir de CHF 16.00 -
5 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 16.00Precio habitualCHF 25.00Precio de oferta CHF 16.005 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Precio habitual CHF 16.00Precio habitualCHF 25.00Precio de oferta CHF 16.005 Stück Augenbrauen Stift wasserfest Eyebrow pencil different colour Kosmetik
Precio habitual CHF 16.00Precio habitualCHF 25.00Precio de oferta CHF 16.00Oferta -
OfertaBioaqua Männer Hautpflege
Proveedor:BioaquaPrecio habitual CHF 15.00Precio habitualCHF 23.00Precio de oferta CHF 15.00Oferta -
Lippenstift Lip Liner Wasserfest Waterproof
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual CHF 15.00Precio habitualCHF 24.00Precio de oferta CHF 15.00Oferta -
Getöntes Serum
Proveedor:PST PS TradingsPrecio habitual A partir de CHF 14.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 14.00Getöntes Serum
Precio habitual A partir de CHF 14.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 14.00Getöntes Serum
Precio habitual A partir de CHF 14.00Precio habitualCHF 0.00Precio de oferta A partir de CHF 14.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.