-
Apple Studio Display
Fornecedor:ApplePreço normal A partir de CHF 1,978.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,978.00Apple Studio Display
Preço normal A partir de CHF 1,978.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,978.00Apple Studio Display
Preço normal A partir de CHF 1,978.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,978.00 -
LINKSYS Velop MR9600 AX6000 MESH Router
Fornecedor:LINKSYSPreço normal CHF 305.00Preço normalCHF 0.00Preço de saldo CHF 305.00 -
Apple iPad Pro 11 M5 Cellular
Fornecedor:ApplePreço normal A partir de CHF 1,515.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,515.00Apple iPad Pro 11 M5 Cellular
Preço normal A partir de CHF 1,515.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,515.00Apple iPad Pro 11 M5 Cellular
Preço normal A partir de CHF 1,515.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,515.00 -
Apple iPad Pro 13 M5 Cellular
Fornecedor:ApplePreço normal A partir de CHF 1,906.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,906.00Apple iPad Pro 13 M5 Cellular
Preço normal A partir de CHF 1,906.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,906.00Apple iPad Pro 13 M5 Cellular
Preço normal A partir de CHF 1,906.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,906.00 -
Apple iPad Pro 13 M5 Wi-Fi
Fornecedor:ApplePreço normal A partir de CHF 1,628.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,628.00Apple iPad Pro 13 M5 Wi-Fi
Preço normal A partir de CHF 1,628.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,628.00Apple iPad Pro 13 M5 Wi-Fi
Preço normal A partir de CHF 1,628.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,628.00 -
Apple iPad Pro 11 M5 Wi-Fi
Fornecedor:ApplePreço normal A partir de CHF 1,288.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,288.00Apple iPad Pro 11 M5 Wi-Fi
Preço normal A partir de CHF 1,288.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,288.00Apple iPad Pro 11 M5 Wi-Fi
Preço normal A partir de CHF 1,288.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,288.00 -
Apple Magic Keyboard iPad Air 11
Fornecedor:ApplePreço normal CHF 392.00Preço normalPreço de saldo CHF 392.00 -
APPLE MacBook Pro 14 M5
Fornecedor:ApplePreço normal A partir de CHF 2,060.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 2,060.00APPLE MacBook Pro 14 M5
Preço normal A partir de CHF 2,060.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 2,060.00APPLE MacBook Pro 14 M5
Preço normal A partir de CHF 2,060.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 2,060.00 -
LENOVO ThinkPad X9 15 G1 Ultra 7 Touch
Fornecedor:LenovoPreço normal A partir de CHF 2,225.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 2,225.00LENOVO ThinkPad X9 15 G1 Ultra 7 Touch
Preço normal A partir de CHF 2,225.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 2,225.00LENOVO ThinkPad X9 15 G1 Ultra 7 Touch
Preço normal A partir de CHF 2,225.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 2,225.00 -
LENOVO ThinkPad X9 15 Zoll Aura
Fornecedor:LenovoPreço normal CHF 2,163.00Preço normalPreço de saldo CHF 2,163.00 -
LENOVO ThinkPad X9 15 G1 Ultra 5 32GB
Fornecedor:LenovoPreço normal CHF 1,901.00Preço normalPreço de saldo CHF 1,901.00 -
LENOVO ThinkPad X9 14 G1 Ultra 7 32GB
Fornecedor:LenovoPreço normal CHF 2,014.00Preço normalPreço de saldo CHF 2,014.00 -
LENOVO ThinkPad X9 14 G1 Ultra 5 32GB
Fornecedor:LenovoPreço normal A partir de CHF 1,741.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,741.00LENOVO ThinkPad X9 14 G1 Ultra 5 32GB
Preço normal A partir de CHF 1,741.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,741.00LENOVO ThinkPad X9 14 G1 Ultra 5 32GB
Preço normal A partir de CHF 1,741.00Preço normalPreço de saldo A partir de CHF 1,741.00 -
LENOVO ThinkPad P16 G2 i9 96GB RTX5000
Fornecedor:LenovoPreço normal CHF 8,858.00Preço normalPreço de saldo CHF 8,858.00 -
LENOVO ThinkPad P16 G2 i9 64GB A4000
Fornecedor:LenovoPreço normal CHF 6,180.00Preço normalPreço de saldo CHF 6,180.00 -
LENOVO ThinkPad P16 G2 i9 64GB A3500
Fornecedor:LenovoPreço normal CHF 4,470.00Preço normalPreço de saldo CHF 4,470.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.