-
14 Zoll Laptop Lenovo Thinkpad X1 U7
Prodavač:LenovoRedovna cijena CHF 3,025.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 3,025.00 -
16 Zoll Gaming Laptop Lenovo Legion R9
Prodavač:LenovoRedovna cijena CHF 3,153.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 3,153.00 -
Logitech Gaming Mouse G502 Hero
Prodavač:LogitechRedovna cijena CHF 90.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 90.00Logitech Gaming Mouse G502 Hero
Redovna cijena CHF 90.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 90.00Logitech Gaming Mouse G502 Hero
Redovna cijena CHF 90.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 90.00 -
Alienware Tri-Mode Wireless Gaming
Prodavač:Dell AlienwareRedovna cijena CHF 211.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 211.00Alienware Tri-Mode Wireless Gaming
Redovna cijena CHF 211.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 211.00Alienware Tri-Mode Wireless Gaming
Redovna cijena CHF 211.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 211.00 -
Apple Magic Mouse Maus Multi-Touch
Prodavač:AppleRedovna cijena CHF 114.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 114.00 -
3Dconnexion SpaceMouse Pro Wireless
Prodavač:3DconnexionRedovna cijena CHF 402.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 402.00 -
Alienware Tri-Mode Gaming Mouse AW720M
Prodavač:Dell AlienwareRedovna cijena CHF 98.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 98.00 -
Logitech Hyperion Fury G402 Gaming
Prodavač:LogitechRedovna cijena CHF 74.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 74.00 -
Alienware Gaming Mouse AW620M 26kDPI
Prodavač:Dell AlienwareRedovna cijena CHF 83.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 83.00Alienware Gaming Mouse AW620M 26kDPI
Redovna cijena CHF 83.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 83.00Alienware Gaming Mouse AW620M 26kDPI
Redovna cijena CHF 83.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 83.00 -
Alienware Pro Wireless Gaming Mouse
Prodavač:Dell AlienwareRedovna cijena CHF 119.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 119.00Alienware Pro Wireless Gaming Mouse
Redovna cijena CHF 119.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 119.00Alienware Pro Wireless Gaming Mouse
Redovna cijena CHF 119.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 119.00 -
Viper V2 Pro Hyperspeed Gaming Mouse Razer Viper Hyperspeed
Prodavač:RazerRedovna cijena Od CHF 186.00Redovna cijenaCHF 228.00Prodajna cijena Od CHF 186.00Viper V2 Pro Hyperspeed Gaming Mouse Razer Viper Hyperspeed
Redovna cijena Od CHF 186.00Redovna cijenaCHF 228.00Prodajna cijena Od CHF 186.00Viper V2 Pro Hyperspeed Gaming Mouse Razer Viper Hyperspeed
Redovna cijena Od CHF 186.00Redovna cijenaCHF 228.00Prodajna cijena Od CHF 186.00Rasprodano -
Archer BE550 Wi-Fi 7 Router 9214Mbps
Prodavač:TP-LinkRedovna cijena CHF 247.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 247.00 -
Fyhxele 32 Zoll 4K Gaming Monitor 144Hz Display UHD Freesync G-Sync
Prodavač:FYHXELERedovna cijena CHF 1,132.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena CHF 1,132.00Rasprodano -
ThinkPad P16 G3 U9HX 96GB RTX PRO 3000
Prodavač:LenovoRedovna cijena CHF 4,651.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 4,651.00 -
ThinkPad P16 U9HX 64G RTX Pro 4000 UHD
Prodavač:LenovoRedovna cijena Od CHF 5,165.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 5,165.00ThinkPad P16 U9HX 64G RTX Pro 4000 UHD
Redovna cijena Od CHF 5,165.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 5,165.00ThinkPad P16 U9HX 64G RTX Pro 4000 UHD
Redovna cijena Od CHF 5,165.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 5,165.00 -
RasprodanoLenovo ThinkPad T1g U9 64GB RTX 5070
Prodavač:LenovoRedovna cijena CHF 5,042.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 5,042.00Rasprodano
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.