-
Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena CHF 376.00Redovna cijenaCHF 559.00Prodajna cijena CHF 376.00Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Redovna cijena CHF 376.00Redovna cijenaCHF 559.00Prodajna cijena CHF 376.00Minimalistischer moderner Wohnzimmer Stuhl aus Edelstahl
Redovna cijena CHF 376.00Redovna cijenaCHF 559.00Prodajna cijena CHF 376.00Rasprodaja -
Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena Od CHF 329.00Redovna cijenaCHF 447.00Prodajna cijena Od CHF 329.00Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Redovna cijena Od CHF 329.00Redovna cijenaCHF 447.00Prodajna cijena Od CHF 329.00Elegantes Holz TV Sideboard Couchtisch Set Wohnzimmer Möbel
Redovna cijena Od CHF 329.00Redovna cijenaCHF 447.00Prodajna cijena Od CHF 329.00Rasprodaja -
Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena CHF 311.00Redovna cijenaCHF 402.00Prodajna cijena CHF 311.00Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Redovna cijena CHF 311.00Redovna cijenaCHF 402.00Prodajna cijena CHF 311.00Modern & stillvoller Designer Esszimmerstuhl – eleganter luxuriöser Designer Stuhl für Wohnräume und Essbereich
Redovna cijena CHF 311.00Redovna cijenaCHF 402.00Prodajna cijena CHF 311.00Rasprodaja -
Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena CHF 293.00Redovna cijenaCHF 398.00Prodajna cijena CHF 293.00Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Redovna cijena CHF 293.00Redovna cijenaCHF 398.00Prodajna cijena CHF 293.00Exklusiver Luxus Nachttisch Schlafzimmer Möbel
Redovna cijena CHF 293.00Redovna cijenaCHF 398.00Prodajna cijena CHF 293.00Rasprodaja -
RasprodajaLuxuriöser verstellbarer Barstuhl
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena CHF 273.00Redovna cijenaCHF 433.00Prodajna cijena CHF 273.00Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Redovna cijena CHF 273.00Redovna cijenaCHF 433.00Prodajna cijena CHF 273.00Luxuriöser verstellbarer Barstuhl
Redovna cijena CHF 273.00Redovna cijenaCHF 433.00Prodajna cijena CHF 273.00Rasprodaja -
RasprodajaMinimalistische Barhocker
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena CHF 237.00Redovna cijenaCHF 375.00Prodajna cijena CHF 237.00Minimalistische Barhocker
Redovna cijena CHF 237.00Redovna cijenaCHF 375.00Prodajna cijena CHF 237.00Minimalistische Barhocker
Redovna cijena CHF 237.00Redovna cijenaCHF 375.00Prodajna cijena CHF 237.00Rasprodaja -
RasprodajaLuxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena Od CHF 234.00Redovna cijenaCHF 318.00Prodajna cijena Od CHF 234.00Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Redovna cijena Od CHF 234.00Redovna cijenaCHF 318.00Prodajna cijena Od CHF 234.00Luxuriöser Design Esstisch Marmor Gold
Redovna cijena Od CHF 234.00Redovna cijenaCHF 318.00Prodajna cijena Od CHF 234.00Rasprodaja -
RasprodajaSymino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Prodavač:SyminoRedovna cijena Od CHF 200.00Redovna cijenaCHF 283.00Prodajna cijena Od CHF 200.00Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Redovna cijena Od CHF 200.00Redovna cijenaCHF 283.00Prodajna cijena Od CHF 200.00Symino Gaming Stuhl Schreibtischstuhl
Redovna cijena Od CHF 200.00Redovna cijenaCHF 283.00Prodajna cijena Od CHF 200.00Rasprodaja -
Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena CHF 147.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena CHF 147.00Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Redovna cijena CHF 147.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena CHF 147.00Ergonomischer Gaming Stuhl - Ultimate Comfort for Gamers - GameChairsGlobal
Redovna cijena CHF 147.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena CHF 147.00 -
RasprodajaHochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena CHF 142.00Redovna cijenaCHF 206.00Prodajna cijena CHF 142.00Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Redovna cijena CHF 142.00Redovna cijenaCHF 206.00Prodajna cijena CHF 142.00Hochwertiger Ergonomischer Gaming Stuhl
Redovna cijena CHF 142.00Redovna cijenaCHF 206.00Prodajna cijena CHF 142.00Rasprodaja -
Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena Od CHF 127.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 127.00Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Redovna cijena Od CHF 127.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 127.00Couchtisch Set mit Marmorstruktur für Wohnzimmer, runder Kaffee- Und Teetisch, 2-In-1-Kombination weiß-gold
Redovna cijena Od CHF 127.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 127.00 -
Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena Od CHF 126.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 126.00Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Redovna cijena Od CHF 126.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 126.00Gaming Stuhl Im Sportsitz Racing Style - Ergonomischer Bürostuhl
Redovna cijena Od CHF 126.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 126.00 -
RGB Gaming Chair LED Lights - Ergonomic Computer Chair
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena CHF 120.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena CHF 120.00 -
Cocktailchair drehbarer Stuhl
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena CHF 111.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena CHF 111.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.