-
RasprodajaGoldene Konsole mit Spiegel
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena CHF 2,932.00Redovna cijenaCHF 4,049.00Prodajna cijena CHF 2,932.00Goldene Konsole mit Spiegel
Redovna cijena CHF 2,932.00Redovna cijenaCHF 4,049.00Prodajna cijena CHF 2,932.00Goldene Konsole mit Spiegel
Redovna cijena CHF 2,932.00Redovna cijenaCHF 4,049.00Prodajna cijena CHF 2,932.00Rasprodaja -
Großer Schreibtisch elegantes modernes Design
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena Od CHF 3,765.00Redovna cijenaCHF 4,911.00Prodajna cijena Od CHF 3,765.00Großer Schreibtisch elegantes modernes Design
Redovna cijena Od CHF 3,765.00Redovna cijenaCHF 4,911.00Prodajna cijena Od CHF 3,765.00Großer Schreibtisch elegantes modernes Design
Redovna cijena Od CHF 3,765.00Redovna cijenaCHF 4,911.00Prodajna cijena Od CHF 3,765.00Rasprodaja -
Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Prodavač:Guerlain ParisRedovna cijena Od CHF 329.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 329.00Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Redovna cijena Od CHF 329.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 329.00Guerlain Paris Orchidée Impériale La Crème Légère
Redovna cijena Od CHF 329.00Redovna cijenaCHF 0.00Prodajna cijena Od CHF 329.00 -
Gutschein - Geschenkgutschein - shopping giftcard
Prodavač:PSTRedovna cijena Od CHF 5.64Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 5.64Gutschein - Geschenkgutschein - shopping giftcard
Redovna cijena Od CHF 5.64Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 5.64Gutschein - Geschenkgutschein - shopping giftcard
Redovna cijena Od CHF 5.64Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 5.64 -
Gutscheine Geschenkgutscheine PST PS Tradings
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena Od CHF 11.28Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 11.28Gutscheine Geschenkgutscheine PST PS Tradings
Redovna cijena Od CHF 11.28Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 11.28Gutscheine Geschenkgutscheine PST PS Tradings
Redovna cijena Od CHF 11.28Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 11.28 -
Hagibis 4K HDMI Dummy Plug DisplayPort EDID Emulator Plug Headless Adapter Virtual Display Emulator 4K@60Hz 2K@60Hz 1080P@120Hz
Prodavač:HagibisRedovna cijena CHF 17.00Redovna cijenaCHF 22.00Prodajna cijena CHF 17.00Hagibis 4K HDMI Dummy Plug DisplayPort EDID Emulator Plug Headless Adapter Virtual Display Emulator 4K@60Hz 2K@60Hz 1080P@120Hz
Redovna cijena CHF 17.00Redovna cijenaCHF 22.00Prodajna cijena CHF 17.00Hagibis 4K HDMI Dummy Plug DisplayPort EDID Emulator Plug Headless Adapter Virtual Display Emulator 4K@60Hz 2K@60Hz 1080P@120Hz
Redovna cijena CHF 17.00Redovna cijenaCHF 22.00Prodajna cijena CHF 17.00Rasprodano -
Hagibis 8K USB C to DisplayPort Cable 1.4 High Refresh Rate DP Cable 8K@60Hz 4K@240Hz 2K@360Hz for Gaming Monitor Graphics Card
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena Od CHF 30.00Redovna cijenaCHF 39.00Prodajna cijena Od CHF 30.00Hagibis 8K USB C to DisplayPort Cable 1.4 High Refresh Rate DP Cable 8K@60Hz 4K@240Hz 2K@360Hz for Gaming Monitor Graphics Card
Redovna cijena Od CHF 30.00Redovna cijenaCHF 39.00Prodajna cijena Od CHF 30.00Hagibis 8K USB C to DisplayPort Cable 1.4 High Refresh Rate DP Cable 8K@60Hz 4K@240Hz 2K@360Hz for Gaming Monitor Graphics Card
Redovna cijena Od CHF 30.00Redovna cijenaCHF 39.00Prodajna cijena Od CHF 30.00Rasprodano -
Hagibis Laptop Stand Portable Cooling Pad For MacBook Laptop Portable Cool Ball Heat Dissipation Skidproof Pad Cooler Stand
Prodavač:HagibisRedovna cijena CHF 22.00Prodajna cijena CHF 22.00Hagibis Laptop Stand Portable Cooling Pad For MacBook Laptop Portable Cool Ball Heat Dissipation Skidproof Pad Cooler Stand
Redovna cijena CHF 22.00Prodajna cijena CHF 22.00Hagibis Laptop Stand Portable Cooling Pad For MacBook Laptop Portable Cool Ball Heat Dissipation Skidproof Pad Cooler Stand
Redovna cijena CHF 22.00Prodajna cijena CHF 22.00Rasprodaja -
Hagibis Switch Dock for Nintendo Switch/OLED/Switch2 USB C to HDMI Cable Adapter 8K@60Hz HDR 100W PD for Laptop SteamDeck ROG
Prodavač:HagibisRedovna cijena CHF 33.00Redovna cijenaCHF 44.00Prodajna cijena CHF 33.00Rasprodano -
Hagibis Switch Dock for Nintendo Switch/OLED/Switch2 USB C to HDMI Cable Adapter 8K@60Hz HDR 100W PD for Laptop SteamDeck ROG
Prodavač:HagibisRedovna cijena CHF 37.00Redovna cijenaCHF 49.00Prodajna cijena CHF 37.00Rasprodano -
RasprodajaHanging Rings Wooden LED Ceiling Light
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena Od CHF 208.00Redovna cijenaCHF 416.00Prodajna cijena Od CHF 208.00Hanging Rings Wooden LED Ceiling Light
Redovna cijena Od CHF 208.00Redovna cijenaCHF 416.00Prodajna cijena Od CHF 208.00Hanging Rings Wooden LED Ceiling Light
Redovna cijena Od CHF 208.00Redovna cijenaCHF 416.00Prodajna cijena Od CHF 208.00Rasprodaja -
Hard Case for iPhone Protection
Prodavač:PST PS TradingsRedovna cijena CHF 11.00Redovna cijenaCHF 11.00Prodajna cijena CHF 11.00Hard Case for iPhone Protection
Redovna cijena CHF 11.00Redovna cijenaCHF 11.00Prodajna cijena CHF 11.00Hard Case for iPhone Protection
Redovna cijena CHF 11.00Redovna cijenaCHF 11.00Prodajna cijena CHF 11.00 -
RasprodajaHDD 2.5 SATA3 SSD for Desktop
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena Od CHF 26.00Redovna cijenaCHF 81.00Prodajna cijena Od CHF 26.00HDD 2.5 SATA3 SSD for Desktop
Redovna cijena Od CHF 26.00Redovna cijenaCHF 81.00Prodajna cijena Od CHF 26.00HDD 2.5 SATA3 SSD for Desktop
Redovna cijena Od CHF 26.00Redovna cijenaCHF 81.00Prodajna cijena Od CHF 26.00Rasprodaja -
HDD Docking Station Hard Drive Disk TISHRIC IDE SATA Dual All In 1 Hd/HDD Dock/Docking Station Hard Drive Disk/Drive Hdd 2.5 3.5 Reader Usb EU External Box Enclosure Case
Prodavač:TishricRedovna cijena Od CHF 24.00Redovna cijenaCHF 24.00Prodajna cijena Od CHF 24.00HDD Docking Station Hard Drive Disk TISHRIC IDE SATA Dual All In 1 Hd/HDD Dock/Docking Station Hard Drive Disk/Drive Hdd 2.5 3.5 Reader Usb EU External Box Enclosure Case
Redovna cijena Od CHF 24.00Redovna cijenaCHF 24.00Prodajna cijena Od CHF 24.00HDD Docking Station Hard Drive Disk TISHRIC IDE SATA Dual All In 1 Hd/HDD Dock/Docking Station Hard Drive Disk/Drive Hdd 2.5 3.5 Reader Usb EU External Box Enclosure Case
Redovna cijena Od CHF 24.00Redovna cijenaCHF 24.00Prodajna cijena Od CHF 24.00 -
RasprodajaHDD Portable External Hard Drive
Prodavač:Property & Safety TradingsRedovna cijena Od CHF 45.00Redovna cijenaCHF 69.00Prodajna cijena Od CHF 45.00HDD Portable External Hard Drive
Redovna cijena Od CHF 45.00Redovna cijenaCHF 69.00Prodajna cijena Od CHF 45.00HDD Portable External Hard Drive
Redovna cijena Od CHF 45.00Redovna cijenaCHF 69.00Prodajna cijena Od CHF 45.00Rasprodaja -
HDMI 2.1 8K Verlängerungskabel – Geflochtenes Kabel für 8K@60Hz & 4K@240Hz
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena Od CHF 18.00Redovna cijenaCHF 23.00Prodajna cijena Od CHF 18.00HDMI 2.1 8K Verlängerungskabel – Geflochtenes Kabel für 8K@60Hz & 4K@240Hz
Redovna cijena Od CHF 18.00Redovna cijenaCHF 23.00Prodajna cijena Od CHF 18.00HDMI 2.1 8K Verlängerungskabel – Geflochtenes Kabel für 8K@60Hz & 4K@240Hz
Redovna cijena Od CHF 18.00Redovna cijenaCHF 23.00Prodajna cijena Od CHF 18.00Rasprodaja
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.