-
RasprodajaOnePlus 12R 5G 128GB 6.78Zoll 50MP
Prodavač:OnePlusRedovna cijena CHF 1,908.00Redovna cijenaCHF 3,026.00Prodajna cijena CHF 1,908.00Rasprodaja -
RasprodajaPinePhone Pro
Prodavač:PinePhoneRedovna cijena CHF 1,644.00Redovna cijenaCHF 2,541.00Prodajna cijena CHF 1,644.00Rasprodaja -
Apple Iphone 15 128GB 5G Smartphone
Prodavač:AppleRedovna cijena Od CHF 649.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 649.00Apple Iphone 15 128GB 5G Smartphone
Redovna cijena Od CHF 649.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 649.00Apple Iphone 15 128GB 5G Smartphone
Redovna cijena Od CHF 649.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 649.00 -
Apple iPhone 15
Prodavač:AppleRedovna cijena Od CHF 660.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 660.00Apple iPhone 15
Redovna cijena Od CHF 660.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 660.00Apple iPhone 15
Redovna cijena Od CHF 660.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 660.00 -
Apple iPhone 16e
Prodavač:AppleRedovna cijena CHF 974.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 974.00Apple iPhone 16e
Redovna cijena CHF 974.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 974.00Apple iPhone 16e
Redovna cijena CHF 974.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 974.00 -
Oneplus 13 Mobile Phone Snapdragon 8
Prodavač:OnePlusRedovna cijena Od CHF 927.00Redovna cijenaCHF 840.00Prodajna cijena Od CHF 927.00Oneplus 13 Mobile Phone Snapdragon 8
Redovna cijena Od CHF 927.00Redovna cijenaCHF 840.00Prodajna cijena Od CHF 927.00Oneplus 13 Mobile Phone Snapdragon 8
Redovna cijena Od CHF 927.00Redovna cijenaCHF 840.00Prodajna cijena Od CHF 927.00 -
Apple iPhone 14 128GB 5G Smartphone
Prodavač:AppleRedovna cijena CHF 794.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 794.00 -
SAMSUNG Galaxy A56 5G
Prodavač:SamsungRedovna cijena CHF 413.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 413.00 -
Samsung A13 5G Smartphone
Prodavač:SamsungRedovna cijena CHF 165.00Redovna cijenaProdajna cijena CHF 165.00 -
Apple iPhone 18 Pro
Prodavač:AppleRedovna cijena Od CHF 1,515.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 1,515.00Apple iPhone 18 Pro
Redovna cijena Od CHF 1,515.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 1,515.00Apple iPhone 18 Pro
Redovna cijena Od CHF 1,515.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 1,515.00 -
Apple iPhone 18 Pro Max
Prodavač:PS TradingsRedovna cijena Od CHF 1,700.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 1,700.00Apple iPhone 18 Pro Max
Redovna cijena Od CHF 1,700.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 1,700.00Apple iPhone 18 Pro Max
Redovna cijena Od CHF 1,700.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 1,700.00 -
Apple iPhone Duo
Prodavač:AppleRedovna cijena Od CHF 2,421.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 2,421.00Apple iPhone Duo
Redovna cijena Od CHF 2,421.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 2,421.00Apple iPhone Duo
Redovna cijena Od CHF 2,421.00Redovna cijenaProdajna cijena Od CHF 2,421.00
Häufig gestellte Fragen
Sind 16 Zoll zu klein fürs Gaming?
Nein. 16 Zoll ist die neue Standardgröße für Gaming-Laptops. Der Abstand beim Spielen ist normal (ca. 50–60 cm), und die Immersion ist ausreichend. Nur wenn du sehr nah am Bildschirm sitzt (unter 40 cm), könnte 17 Zoll besser sein.
16 Zoll FHD oder WQHD – was lohnt sich?
FHD: Wenn du FPS-Games spielst und hohe FPS (200+) willst. WQHD: Wenn du AAA/Singleplayer spielst und Schärfe magst. WQHD kostet mehr Leistung und Geld, aber die Bildqualität ist deutlich besser. Frag dich: Was spielst du mehr?
Welche GPU passt zu 16 Zoll WQHD?
RTX 5070 ist der Sweet Spot – stabile 60 FPS auf WQHD mit hohen Details. RTX 5080 für Ultra-Details und höhere FPS. RTX 5060 kann WQHD spielen, aber mit reduzierten Details.
Wie wichtig ist die Bildwiederholrate?
Sehr wichtig. 144 Hz ist das Minimum für Gaming. 165+ Hz ist noch besser, kostet aber mehr. Mehr Hz = flüssiges Bild, besonders bei schnellem Spielen (FPS, Racing). Für Singleplayer reichen 144 Hz.